Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 15 » Оформление уборной
11:20
Оформление уборной

В нашем доме, как и в самом человеке, всё должно быть прекрасно. В квартире не должно оставаться ни одного уголка, который бы не был оформлен с любовью и выдумкой. Это утверждение справедливо и для помещения, над отделкой которого думают в последнюю очередь, – туалета. Тем более что в современных квартирах уборные чаще всего маленькие, и находиться в них изначально неуютно. Но эту проблему можно решить, если подойти к ней с фантазией. Например, украсить помещение поможет необычная инсталляция для писсуара, оригинальная фурнитура, яркие детали и акценты.

Грамотная планировка туалета

При планировании уборной необходимо учитывать следующие параметры:

  • освещённость помещения;
  • расположение и способ крепления сантехники;
  • размер комнаты.

Продумайте расположение сантехники и мебели. Хорошим решением может стать встраиваемый в стену сливной бачок и навесной унитаз – такая конструкция смотрится аккуратнее и не загромождает пространство. В настоящее время рынок сантехники предлагает многочисленные инсталляции для подвесных унитазов. Наиболее популярны и имеют хорошие отзывы инсталляции Geberit смотрите sanok.ru/wgoods_138_f146.html. Свободное пространство над ними можно использовать как скрытый шкаф, если его дверцу оформить под декор стен, используя такую же плитку или её имитацию.

Как правило, в современных уборных нет других источников освещения, кроме ламп, а дизайнерскую люстру в туалет не повесишь. Но добавить света поможет правильное цветовое решение интерьера. Избегайте как чисто белых, так и тусклых цветов. Разумнее всего выбрать светлые, но насыщенные оттенки: салатовый, голубой, кремовый. А, например, узкие мозаичные вертикальные панно леденцовых тонов не только привнесут яркости, но и зрительно расширят помещение.

Смело внедряйте в интерьер яркие цвета. В этом вам помогут необычные аксессуары: держатели для бумаг и полотенец, подставка для освежителя воздуха, полочка для журналов. Кстати, подобные вещи выгоднее приобретать в магазинах, продающих сантехнику и сиденья для унитаза оптом. Скооперировавшись с друзьями и родственниками, вы можете прилично сэкономить. Завершить же оформление туалета можно с помощью пушистых напольных ковриков и композиций из сухих цветов и трав.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1316 | Добавил: adminA | Теги: Geberit, инсталляции для подвесных унитазов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]