Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 11 » Подготовка пола перед покрытием
21:19
Подготовка пола перед покрытием

Если основание далеко неидеально и на нем имеются различные проломы, разрывы, неровности и щели, то сначала необходимо устранить подобные дефекты. Сделать это несложно с помощью быстроотвердевающей смолы, или же если дефекты более крупные, можно использовать специальную ремонтную массу, которую применяют для ремонта лестниц. Дефекты на основании в несколько см лучше исправить с помощью концентрата для устройства быстросохнущих стяжек, который нужно смешать с песком один к пяти. Спустя сутки основание, которое выполнено вышеуказанными материалами, готово к последующим работам.

Необходимый процесс в подготовке пола к покрытию - это грунтование. Цементные, бетонные и ангидритовые основания следует грунтовать проникающей грунтовкой. Магнезиальные и ксилолитовые основания рекомендуется обрабатывать грунтовкой, которая используется ещё и в качестве гидроизоляционного барьера, а также в качестве блокиратора капиллярной влаги. На основаниях, которые не впитывают, например керамическая плитка, каменный пол, применять грунтовку лучше ту, которая предназначена для обработки деревянных оснований.

Идеально ровная поверхность невозможна без применения самовыравнивающихся масс. Допустимая неровность на расстоянии десяти метров до двенадцати миллиметров. Приемлемая толщина самовыравнивающейся массы при качественном шпатлевании не должна превышать 1 - 10 миллиметров.

Укладка фанеры.
После всех влажных работ можно укладывать водостойкую фанеру толщиной 12-15 миллиметров. Фанеру нарезают на листы размером 50х50 и укладывают на клей или мастику, дополнительно закрепляя дюбелями не меньше пяти дюбелей на один кусок.
После чего производится шлифовка фанеры и влажная уборка.

Просмотров: 1618 | Добавил: adminA | Теги: Подготовка пола перед покрытием | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]