Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 30 » Однокомнатная квартира: идеи для интерьера
00:32
Однокомнатная квартира: идеи для интерьера

Однокомнатная квартира: идеи для интерьера

однокомнатная квартира идея интерьер Зачастую, говоря об однокомнатной квартире, многие из нас жалуются на ее маленький размер. Если вы тоже находите свою квартиру недостаточно просторной, вам будут интересны идеи интерьера для однокомнатной квартиры, которые будут полезны для помещений скромного размера.

При оформлении интерьера маленькой квартиры основная задача дизайнера – максимально расширить жилое пространство, причем не только визуально, но и с помощью правильного размещения мебели, чтобы она не загромождала помещение. Для решения этой задачи у профессиональных дизайнеров есть свои хитрости, которыми мы и поделимся с вами.

Что убрать, а что заменить в маленькой квартире?

Можно снять редко используемые межкомнатные двери, открытые створки которых отнимают столь ценные для нас метры полезной площади. Дверной проем в этом случае можно расширить или сделать в виде красивой арки. Если двери все-таки необходимы, стоит заменить их на раздвижные, или закрыть дверной проем занавесками. Для расширения пространства стоит также сменить старые объемные радиаторы отопления на современные плоские батареи, которые и выглядят эстетичнее, и площадь занимают меньшую.

Один из приемов дизайна интерьера для маленьких помещений – это зрительная разбивка комнаты на зоны с помощью современных материалов: перепадов в напольном и стеновом покрытии, разности потолочного покрытия, небольших ширм, и даже шкафов. Противоположный прием – объединение зон, помогает на время превратить столовую в кабинет, или гостиную в спальню и наоборот.

Какие еще секреты удачно применимы в дизайне маленьких квартир? Итак, это:

  • вместо оконных штор лучше использовать жалюзи или рулонные шторы;
  • каменный подоконник при желании можно превратить в рабочий стол или в небольшую зону отдыха;
  • массивные стулья замените изящными табуретками, которые можно легко задвинуть под стол, увеличив пространство;
  • используйте светлые тона цветовой гаммы в интерьере помещения;
  • не загромождайте пространство комнаты декоративными предметами;
  • различное освещение в разных углах комнаты зрительно увеличивает ее пространство.

Прекрасно вписываются в интерьер открытые и закрытые полки и ниши на стенах, освобождая пол для другой мебели. Например, можно разместить закрытые полки под самым потолком по всему периметру комнаты.

однокомнатная квартира идея интерьер

Еще одно удачное решение для однокомнатной квартиры – складная мебель, максимально освобождающая пространство маленькой комнаты (раскладной диван, откидная кровать, стол-трансформер), а также секционная, или модульная, мебель, с помощью которой легко менять интерьер помещения по своему усмотрению. Такая мебель позволяет создать самые разные комбинации вариантов, и прекрасно вписывается в лаконичность стиля современного интерьера.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 488 | Добавил: adminA | Теги: квартира, идея, интерьер, однокомнатная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]