Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 15 » Очистка вентиляции
09:33
Очистка вентиляции

Доступные на сегодняшний день статистические данные свидетельствуют о том, что большую часть своей жизни современный человек проводит в помещении. Следовательно, качество воздуха, которым он дышит, напрямую зависит от состояния вентиляционных систем. В данном контексте будет особенно актуальным сравнение с дыхательной системой человека. Причем обусловлено оно будет не только схожестью работы механизмов. Состояние вашей респираторной системы напрямую зависит от состояния вентиляционных систем в помещениях, в которых вы проводите большую часть времени. Проще говоря, если вентиляция забита пылью, то же самое будет и с вашими легкими. Если в воздуховоде завелась плесень или же сформировалась благотворная для болезнетворных бактерий среда – не удивляйтесь обострениям хронических заболеваний.

Очистка вентиляции – это обязательная процедура. Данный комплекс мероприятий нужно проводить не только регулярно, но еще и очень тщательно. Без помощи специалистов здесь не обойтись.

Многие системы вентиляции и кондиционирования могут похвастаться не только высокой производительностью, но и огромным потенциалом для накопления всевозможных отложений. Они могут быть представлены самыми разными веществами. В большинстве случаев речь идет о пыле и жире, но велика вероятность наличия и более вредных примесей.

Накопительная способность настолько высока, что за несколько месяцев может существенно снизиться производительность всей вентиляционной системы. Практика показывает, что заметить подобные изменения сложно, поскольку происходят они очень медленно.

Вентилятор продолжает перекачивать воздух. Несмотря на то, что его объемы существенно снизились, никакие явные сбои не происходят. Система хоть и перегружена, но продолжает работать.

Что же касается инфекционных заболеваний, то увеличение концентрации в воздухе болезнетворных бактерий и вовсе невозможно определить без специальных приборов. У многих начнется обострение хронических заболеваний, но о первопричине будет сложно догадаться.

Очистка вентиляции довольно сложный и трудоемкий процесс. Однако специалисты, которые имеют в своем распоряжении специальное оборудование, справятся с этой задачей без особого труда.

Начинается подобная процедура с диагностики, для осуществления которой используются специальные камеры. Затем применяется специальное очистительное оборудование.

Практика показывает, что хорошие специалисты могут предложить не только очистку, но профессиональное обслуживание систем. Например, обслуживание вентиляции ГК Эколайф осуществляет на протяжении многих лет. За это время компания отлично себя зарекомендовала.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3232 | Добавил: adminA | Теги: Очистка вентиляции, обслуживание вентиляции ГК Эколайф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]