Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 27 » Обустройство веранды дома
18:23
Обустройство веранды дома

обустройство, веранда, дом В частном доме или на даче обязательно должна быть веранда. Это прекрасное место для летних посиделок и тихого отдыха на природе. Даже если терассы нет — ее можно обустроить, создав идеальное место около дома.

Застекленные веранды

Пристройка для отдыха может предполагать наличие стекол. Лучше всего в этом случае подойдет холодное остекление веранд. Эта технология позволяет полноценно застеклить пространство, оградив веранду от постороннего шума, ветра, насекомых с улицы и от жары.

Холодное остекление раскрывает свой потенциал именно в случае с верандами. Это будет смотреться красиво, вписываясь в дизайн, и не займет лишнего места. Зачастую используется даже одинарное стекло.

Холодным такой вид остекления назван потому, что он не задерживает тепло. В зимнее время, внутри такого помещения будет лишь на несколько градусов теплее, чем снаружи. По сути, пространство остается уличным. Поскольку терассы используются в большинстве случаев летом, такой выбор очень распространен.

Но если необходимо построить целую комнату, в которой можно с комфортом находиться и зимой — следует выбрать остекление классического вида.

Строительство и обустройство веранды

Дополнение к дому в виде веранды может быть построено из тех же материалов что дом. К примеру, из кирпича или дерева. А могут быть сооружены из специальных профилей, что заметно быстрее и легче. Ей обязательно понадобится хорошая крыша.

Чаще веранды делают с колоннами. Пространство между ними может быть как остеклено, так и оставлено открытым, что позволит максимально насладиться свежим воздухом.

Полы лучше делать деревянными. Это наиболее красиво, практично и аутентично. Если дом стоит на земле — веранды тоже строят прямо от основания. Когда основная постройка на высоком фундаменте — есть смысл и терассу построить на некотором подъеме. Особенно красиво она будет выглядеть с лестницей.

В основном это достаточно легкие и быстровозводимые конструкции. Они могут быть как простыми, так и с интересными задумками. Обустроить терассу можно по-разному. Чаще всего это место для отдыха со столиком, стульями или креслами, иногда с летней печью для готовки, и не только.

В ряде случаев, на веранде можно создать летний сад, или что-то другое. В целом это одно из наиболее приятных мест для времяпрепровождения в доме или на даче, и учитывая относительную простоту обустройства такого места, терассой обязательно следует обзавестись.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 815 | Добавил: adminA | Теги: веранда, Дом, обустройство | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]