Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 1 » Обустраиваем спальню в японском стиле
02:54
Обустраиваем спальню в японском стиле

 

 

Без полноценного сна человек не сможет расслабится, отдохнуть и в полной мере восстановить свои силы. Именно поэтому спальня является основным помещением в квартире. Представьте себе комфортную и уютную спальню с атмосферой спокойствия и блаженства, а за основу берем комнату в 14 метров и минималистический японский стиль.

Страна восходящего солнца уже давно восхищает своими интерьерами. Но следует отметить, что нам будет сложно привыкнуть к минимализму, который не терпит никакого декора и излишней мебели. Ведь мы всегда жили в надежно закрепившемся конструктивизме, который всего лишь несколько лет назад стал постепенно вытесняться разными дуновениями Запада.

Как обустроить спальню в японском стиле?

Первым делом оклеим комнату обоями с этническим рисунком, желательно посветлее, так как светлые обои визуально увеличивают помещение.

На стене, возле которой планируется поставить кровать можно сделать декоративную нишу, в ней будет красиво смотреться ваза с кустом или картина с сакурой. Сверху можно установить несколько небольших лампочек с тусклым светом, они будут выгодно освещать спальню, и настраивать на сон.

Кроме кровати, допускается поставить стеллаж для одежды или простой невычурный шкаф без излишеств. Желательно, чтобы у него было много выдвижных ящичков, так как это очень удобно при использовании.

Особый уют добавят витражи на окнах. Также они придадут спальне утонченность японского стиля.

Еще одним важным элементом данного интерьера спальни являются шторы. Благодаря специальной конструкции отдельные фрагменты занавесей приходят в движение, в то же время они весьма устойчивы потому, что натянуты на тонкий металлический каркас. В результате получается, что несколько прямоугольных тканевых полос можно чередовать и этим менять общий вид комнаты.

Проявляя творчество и фантазию можно сделать такие шторы самому, выбрав понравившуюся ткань. Например, если оставить несколько тканевых полос темного оттенка, то вечером можно занавешивать окна только ими, а остальные полосы в светлых тонах оставить на дневные часы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1504 | Добавил: adminA | Теги: японский стиль, спальня в японском стиле, Обустраиваем спальню в японском сти, спальня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]