Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 22 » Обустраиваем беседку в японском стиле
07:15
Обустраиваем беседку в японском стиле

Обустраиваем беседку в японском стиле

обустройство, беседка, японский, стиль Для создания беседки в японском стеле вовсе не обязательно выдерживать всю стилистику окружающего помещения в японском стиле. Вместе с ней отлично будут смотреться декоративные элементы или специально подобранный ландшафт. При возведении такой беседки, главное помните, что некоторые материалы, из которых изготавливается такая беседка в Японии не подойдет для нашего климата. Очень быстро придут в негодность материалы из промасленной бумаги и тростника.

В нашей местности идеально подойдет камень или любые породы дерева, главное, чтобы все было выдержано в японском стиле. Японцы придерживаются минимализма, поэтому при декоре внутреннего убранства такой беседки не следует сильно загромождать ее и утяжелять различными деталями.

По двум краям от входа в такую беседку японцы чаще всего садят лиственницу. Если  вам не нравится это дерево, вы можете заменить его сосной, елью, фруктовым деревом, кленом или дубом. Внутреннюю часть беседки можно украсить цветами на свое усмотрение.

обустройство, беседка, японский, стиль

Для того, чтобы она более напоминала японское убранство подойдут пионы, хризантемы или ирисы. От всех этих цветов японцы приходят в восторг. Для создания ярких цветных пятен идеально подойдут декоративные кашпо, в которые высаживаются только цветущие растения.

Крышу в такой беседке делают из такого же материала, как и саму беседку. Для оригинальности, по всему периметру высаживают вьющиеся декоративные растения. Для данного типа беседок больше подойдут деревянные, чем каменные. Это происходит потому, что каменные беседки быстрее нагреваются на солнце и  такие  беседки менее комфортные внутри.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 570 | Добавил: adminA | Теги: японский, Беседка, обустройство, стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]