Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 27 » Новостройка: необходимые знания при покупке жилья
11:41
Новостройка: необходимые знания при покупке жилья

Количество ипотечных кредитов уменьшилось, спрос на некоторые виды недвижимости сократился. Но даже в такой ситуации очень много предложений квартир в новостройках.

Новостройками заполнены все дальние районы больших городов. Постепенно новые застройки перебираются ближе к центру городов. Поговорим о необходимых знаниях при покупке жилья в новых домах.

Судя по строительным аферам последних лет, видно, что реализация новостроек пошла на спад не просто так: часто люди инвестирующие деньги в строительство домов, встречаются с мошенниками, которые не только оставляют дома недостроенными, но и пытаются взять с кладчиком как можно больше денег.

Главным источником строительства новых домов стало паевое инвестирование, с помощью которого частные лица или организации инвестируют денежные средства в строительство квартир, с целью рассредоточения затрат и таким методом преодолевают нехватку денег.

Впрочем, нельзя исключать то, что застройщики тоже получают для себя выгоду, создавая и реализовывая типовые проекты продаж новостроек.

В следствие кризиса на открытом рынке появилось много квартир, которые не продались раньше, через частных инвесторов.

Во-первых, это жилье, которое не выкупили пайщики. Застройщики желают реализовать их и таким способом вернуть деньги, которые потратились на строительство. Во-вторых, это жилье, которое признали проблемным. Они выставлены на продажу банками, какие хотят таким способом покрыть долги по непокрытым ипотекам от неплательщиков. Так же, к числу жилья в новостройках относиться жилье, которое новые владельцы хотят продать и покрыть какие-то денежные затраты.

Если вы приобретаете квартиру в новостройке, необходимо получить все документы на жилье, которое собрались приобрести.

Проводить качественный юридический анализ при покупке жилья в новостройке, нужно не меньше, чем при покупке жилья на вторичном рынке.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1613 | Добавил: adminA | Теги: новострийки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]