Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 21 » Нюансы ремонта и отделки кухни
17:12
Нюансы ремонта и отделки кухни

Перед тем, как начать планировать кухню, нужно точно снять все размеры. Жалеть время на замеры не стоит, иначе можно получить нежелательные результаты.

Для начала нужно измерить высоту помещения (расстояние от потолка до пола), ширину (расстояние между стенами), расстояние от двери до углов. Также нужно отметить все остальные элементы: трубы, радиаторы, отверстия для вентиляции и другие имеющиеся детали в обстановке.

Также нужно снять размеры окон, дверей и расстояние от их краев до углов и потолка. На плане желательно отметить то место, которое требуется для открывания дверей и окон. Если планируется разместить под окном шкаф, следует учесть, что расстояние от низа окна до пола должно составлять от 90 до 105 см. Чем больше, тем лучше.

После того, как сделаны все основные замеры, нужно внимательно посмотреть, не осталось ли что-нибудь неучтенным. Например, розетки, выключатели, газовые трубы. Их расположение обязательно нужно отметить. При необходимости розетки и выключатели можно будет перенести или же добавить.

Все существующие варианты отделки кухни можно разделить на три вида: экономичный, современный и евро-ремонт.

К экономичному варианту можно отнести небольшой косметический ремонт с покраской стен, побелкой потолка или обновления обоев и т. д.

Замена пришедших в негодность материалов пола, потолка или стен и помощью привлечения новейших технологий и разработок нанесения отделки, относится к современному ремонту.

Самые современные материалы применяются при евро-ремонте. Дорогостоящий декор и уникальность технологий превратят кухню в небольшое волшебное помещение. Евро-ремонт лучше доверить высококвалифицированным специалистам, и обойдется он достаточно дорого.

Интересные идеи ремонта кухни можно найти в различных профильных журналах, например «Сделай сам» или «Школа ремонта». Также можно позаимствовать необычные идеи из соответствующих телепередач или из интернета.

Нужно ориентироваться на размер помещения и выбрать тот вариант, который подойдет к имеющимся параметрам. Огромное желание, наличие денежных средств и фантазия обязательно приведут к желаемому результату.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 747 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]