Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Липень » 18 » Нюансы монтажа электропроводки
15:13
Нюансы монтажа электропроводки

Нюансы монтажа электропроводки и выбора всего необходимого для электромонтажа

монтаж электропроводки Монтаж электропроводки заключается в том, что этот процесс должен быть последовательным и точным. Разрабатывается план, которому нужно следовать, чтобы исключить несчастные случаи и обезопасить себя на будущее.

Эксплуатация электропроводки будет простой и удобной, если при проведении монтажных работ вы учтете ряд факторов и особенностей.

Прежде всего, вам потребуется найти и заново создать план всех выключателей в вашем доме, а также ламп и розеток. Заранее нужно и рассчитать, где будут стоять приборы, требующие электропитания, чтобы при необходимости учесть создание новых розеток.

Кроме того, учитывайте мощность, которая необходима приборам. Один провод не должен обслуживать слишком большое количество приборов. Одна линия должна отдавать не более 5 кВт. Определитесь и с типом выключателей и розеток и заранее приобретите подрозетники.

Технология монтажа состоит из нескольких этапов. Во-первых, необходимо заняться разметочными работами, во время которых вы будете определять места, где кабель входит в квартиру и места для выключателей и розеток. Далее вам будет просто определить, как разместить линии проводов. Этот план лучше запечатлеть на бумаге - он поможет в дальнейшем в случае поломок.

Далее нужно проложить линии проводов от щита до распределительных коробок. Если ваши стены покрыты гипсокартоном, то для провода достаточно будет сделать несколько отверстий в покрытии дрелью. Непосредственно в комнатах провода прокладываются по самому кратчайшему расстоянию, исключая сгибы и повороты.

При прокладке электрического кабеля самостоятельно обязательно соблюдайте меры предосторожности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 668 | Добавил: adminA | Теги: Электропроводка, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]