Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 3 » Недвижимость за рубежом
14:41
Недвижимость за рубежом

Необходимо учитывать политическую ситуацию в стране и ее экономическое положение, чтобы избежать кризисов, дефолтов или революций и гражданских войн. Однако, стоит понимать, что стоимость недвижимости в странах со стабильным экономическим ростом значительно выше, чем в странах с развивающейся экономикой. Если же вам интересует выгодная недвижимость Пхукета, тогда советуем непременно изучить предложения тайской строительной компании на портале phuket9.ru.

Изучение самого процесса выбора жилья за границей и системы ее налогообложения при сделке обезопасит от неверного выбора. В некоторых странах достаточно высокие налоги и, соответственно может оказаться, что покупка окажется невыгодным вложением своих средств. В европейских странах довольно сложная процедура приобретения недвижимости иностранными гражданами, что увеличивает затраты на сделку. И последнее, на что стоит обратить внимание - это визовый режим в стране, получение визы должно быть как можно проще.

При желании приобрести недвижимость за границей важно изучить все отрицательные и положительные моменты и принять одно из самых важных решений.

Если появились сомнения в будущем жилье, проведите независимую экспертизу. К примеру, во Франции, это обязательная процедура.

Алгоритм оформления договора купли-продажи и регистрации права собственности везде различен. С особенностями разных стран вы можете ознакомиться, к примеру, в интернете. Уточните, в какие сроки к вам переходит право собственности, кто еще участвует в сделке. Какая форма расчетов предпочтительна.

Перед покупкой нужно узнать, во сколько вам будет обходиться это жилье. Каков размер коммунальной платы, есть ли другие отчисления, и за что. Есть ли управляющая организация?
Обязательно попросите предоставить вам информацию о предыдущих владельцах, как часто это жилье продавалось. Кто еще может претендовать на эту недвижимость.

Главное, где бы вы не покупали жилье, будьте предельно внимательны.

Недвижимость в Болгарии

Вид на жительство вы сможете получить в случае:

- работы по трудовому договору, при разрешении органами, контролирующими трудовую деятельность в стране;

- осуществления трудовой деятельности на территории страны, при условии создания гражданам Болгарии 10 рабочих мест;

- деятельности специалистов-иностранцев, которые находятся в стране при подписании международного договора;

- заключения брака с гражданином/гражданкой Болгарии или с иностранцем, который уже имеет вид на жительство;

- лечения в медицинском учреждении;

- при аккредитации корреспондента иностранных СМИ;

- при пенсионном возрасте с наличием средств на проживание в Болгарии.

Для того, чтоб детальней разобраться в визовых и налоговых вопросах, и не упустить важных моментов, не лишним будет проконсультироваться не только у специалистов по продаже недвижимости, а также у юристов и нотариусов, разбирающихся в иностранных законах и требованиях.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1638 | Добавил: adminA | Теги: недвижимость за рубежом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]