Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 24 » Натяжные потолки
11:02
Натяжные потолки

 

 

В прошлом при ремонте квартиры мы всегда белили потолок. Стоит отметить, что это было в прошлом. В наше время строительный рынок переполнен вариантами покрытия потолков. Но самым изысканным и популярным среди всех вариантом облагораживания потолка являются натяжные (не стоит путать с подвесными) или как их называют "французские" потолки.

Натяжные потолки изготавливают из двух материалов:
- полиэфирная ткань
- ПВХ

Толщина этих материалов всегда разная, но не превышает 0.5 мм. Натяжные потолки могут быть нескольких видов: глянцевые, лаковые, матовые. Выбор напрямую зависит от вашего интерьера, пожеланий и фантазии. Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны натяжных потолков, что бы вам стало более ясно, почему они приобрели такую популярность.

Положительные стороны натяжных потолков

- Значительно сокращается время на облагораживание самого потолка. А это действительно можно считать плюсом, ведь каждый хочет закончить ремонт как можно скорее. В отличие от подвесных потолков, которые в зависимости от сложности монтажа устанавливают от трех дней и до нескольких недель. Натяжные потолки не требуют первичной обработки потолка – чистки, побелки, покраски, выравнивания и т.д.

- Минимум мусора. При ремонте квартиры, как правило, скапливаются груды мусора. Монтаж натяжных потолков практически не имеет отходов. Что дает ему еще одно преимущество перед другими потолочными покрытиями.

- Эстетичность. Натяжные потолки могут скрыть все дефекты и повреждения потолка. К тому же стоит отметить что при натягивание ткани получается идеально ровная поверхность.

- Долговечность натяжных потолков. Различные компании дают гарантию на натяжные потолки в среднем 10 лет. А при надлежащем уходе и превосходном монтаже срок эксплуатации натяжных потолком составляет около 30 лет.

- Натяжные потолки имеют повышенную безопасность. Они обладают свойствами огнестойкости, устойчивы к появлению грибков и гнили. Натяжные потолки не содержат вредоносных веществ и примесей.

- Неограниченный спектр выбора. Для каждого помещения можно сделать свой неповторимый потолок. Если раньше потолок просто ограждал нас от дождя и соседей сверху, то теперь он стал предметом для художественного исполнения фантазий.

- Натяжные потолки довольно практичны. Установка, как и монтаж, занимают немного времени. При необходимости такой потолок можно снять, а потом повесить заново. При этом он не потеряет своей текстуры и качества.

- Если вас затопили соседи, то не стоит переживать по поводу испорченной мебели и техники. Вся вода соберётся на поверхности натяжного потолка, вам нужно будет просто слить воду. Конечно, после этого потолок нужно будет поменять.

Отрицательные стороны натяжных потолков

- Высокая стоимость самого полотна и установки.

- Поскольку потолок сделан из тканевого материала то его можно разрезать или проткнуть.

- Боязнь высоких температур. Подвесной потолок нельзя повесить в баню.

Как вы можете видеть сами, положительных сторон больше чем отрицательных. Если вы решились установить натяжные потолки у себя дома, советуем вам обратиться к профессионалам. Удачи вам!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1681 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]