Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 28 » Настенные газовые котлы
11:02
Настенные газовые котлы

Настенные котлы, работающие на газе и ценные своей компактностью вкупе с производительностью, надежно гарантируют скорейший нагрев внутренних помещений. Но они своей конструкцией встречаются разными, тогда как для собственного жилья критически важно подобрать правильную технику, отличную экономичностью и долгим ресурсом эксплуатации.

Самыми экономичными считаются модели, оснащенные полностью закрытыми горелками. Если быть точнее, горелки считаются вентиляторными и за счет повышенных оборотов крыльчатки закачивают в камеру сгорания повышенные объемы окислителя. Такой способ позволяет наиболее резко наращивать мощностные характеристики оборудования, но в то же время сохранять умеренные показатели по части расхода топлива. Недаром, только настенные котлы с данными типами горелками, имеют уровень КПД до 93%, что на порядок больше, чем отличаются напольные версии котлов, имеющих данный показатель не более 89%.

Дополнительный циркуляционный насос (часто с гидромуфтой) позволяет даже теплому теплоносителю уверенно циркулировать по контуру отопления дома. Отметим, что качественный насос циркуляционный для отопления можно выгодно купить с помощью интернет-магазина "Терма-МСК", найти который в Сети можно по адресу terma-msk.ru. В ситуации, когда в газовой магистрали фиксируется крайне низкое давление газа, вышеуказанный насос окажется крайне нужным. Группа безопасности позволяет экстренно стравить избыток пара в случае перегрева отопительной техники, коаксиальный дымоход позволяет удалять продукты сгорания на улицу и в то же время гарантировать приток кислорода для камеры сгорания. А электрический розжиг позволяет зажечь газ в полностью дистанционном режиме.

Но котлы вышеуказанной линейки имеют один изъян – им для запуска и последующей стабильной работы обязательно требуется электричество. Если с последней составляющей периодически возникают проблемы, лучше не рисковать и покупать котлы с открытыми горелками, которые обязательным образом оснащаются атмосферными горелками, ценимыми покупателями своей простотой, надежностью, бесшумностью и способностью работать без электричества. Недостаток – уровень кислорода в отапливаемом помещении может падать, но если не забыть приоткрывать форточку окна, а котел инсталлировать в служебном помещении – в ванной комнате, кухне или веранде – то и эта проблема с легкостью решается.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1011 | Добавил: adminA | Теги: отопление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]