Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 24 » Надежная защита для материальных ценностей
17:24
Надежная защита для материальных ценностей

Любые ценные вещи не рекомендуется хранить в свободном доступе. Гораздо спокойнее, когда важные материальные ценности – серьезные документы, ювелирные изделия, либо наличные деньги – хранятся в надежном месте, недоступном для злоумышленников. К примеру, в несгораемом сейфе.

Чем примечательны огнестойкие модели?

Оснащая офис или квартиру огнестойким сейфом, человек защищает свое имущество, обеспечивает собственное спокойствие и уверенное будущее. Изготовленные из высококачественной прочной стали, соответствующие всем требованиям ГОСТа, эти модели сберегут ценности даже в случае форс-мажора. Таким форс-мажором может стать внезапный пожар. Но, предусмотрев заранее подобную вероятность, можно застраховать себя от серьезных проблем. Конечно, сейф – это всегда хорошо. В случае пожара, от которого в некоторых случаях никто не может быть застрахован, он сам минимально пострадает и сбережет все свое ценное содержимое. Огнеупорные модели спроектированы таким образом, что между двумя слоями стали находится изготовленный по специальной технологии материал, который противостоит огню. Нужно знать, что по своим свойствам и качеству он может различаться.

Огнестойкие модели имеют разную степень защиты и разную продолжительность противостоянию огню. Качество изделия обозначается буквами русского алфавита, а цифры – это количество минут, которое изделие способно сопротивляться пламени. Обязательно уделяйте внимание таким обозначениям, сопоставляя их с уровнем пожарной опасности того места, где будет находиться несгораемый шкаф.

Ключевые особенности

Плотность соединения деталей у моделей с повышенной пожарной безопасностью гораздо выше, нежели у обычных. Огнеупорные изделия полностью герметичны, а дверца изготовлена со ступенчатым притвором. Все это повышает противопожарную защиту. Внутри имеется несколько либо одна полочка, в зависимости от габаритов изделия и конкретной модели. Вы можете также приобрести несгораемый шкаф с трейзером – потайным внутренним отделением с отдельным ключом. Такое отделение – еще один барьер на пути у огня, поэтому туда обычно помещают наиболее ценное. Есть и другие важные особенности:

  1. Огнестойкие модели гораздо труднее взломать, нежели классический вариант;
  2. механизм замка блокируется при попытках взлома;
  3. изделие может крепиться к полу – это дополнительная гарантия безопасности.

Правильный выбор Огнестойким сейфом можно надежно защитить имущество от возможного уничтожения огнем. В отличие от обычных моделей, которые гарантируют лишь безопасное хранение, огнеупорные варианты выполняют еще и противопожарную функцию. Производители предлагают множество вариантов изделий 1 класса огнестойкости, различного размера. А стильный дизайн добавит солидности помещению, будь то квартира либо офис.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1696 | Добавил: adminA | Теги: огнестойкий сейф от mebeltrust.by | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]