Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 31 » Набор садовых инструментов: что нужно знать
10:17
Набор садовых инструментов: что нужно знать

Для работы на приусадебном участке используют специальный садовый инструмент. Инвентарь требует тщательного ухода. Для того, чтобы избежать дальнейших возможных проблем, необходимо изначально приобретать инструмент высокого качества, который стоит немалых денег. Такой инвентарь при хорошем уходе будет доставлять своему хозяину превосходные ощущения от работы, а выращенный урожай всегда будет радовать обилием и высоким качеством. Очень скоро деньги, затраченные на его приобретение, окупятся с лихвой.

Поскольку ножи и ножницы оказывают серьезное ранение растению при обрезке, необходимо особенно тщательно следить за таким инвентарем. Для этого, после каждого использования на дачном участке, необходимо тщательно почистить режущую часть лезвия, а кроме того смазать машинным маслом все движущиеся части. При появлении малейшей ржавчины на инструменте, для очистки прекрасно подойдет шерстяная тряпка. Так как этот вид инструмента участвует в обрезке, его режущая кромка лезвия должна всегда быть остро наточенной, поскольку садовникам прекрасно известно, что рваные обрезы заживают значительно хуже, нежели ровные.  Именно поэтому, все садовые инструменты, которые участвуют в обрезке деревьев и кустарников, должны быть заточенными очень остро специальным инструментом.

Для обрезания тонких веток в последнее время все больше и больше применяется секатор. В результате использования этого инструмента производительность труда возрастает в несколько раз. Но по своей структуре при работе этим видом инструмента значительнее страдает древесина, даже если секатор хорошо наточен. В связи с этим, некоторые садовые эксперты  утверждают, что секатор лучше применять при обрезании взрослых деревьев. А вот при обрезании молодых деревьев от употребления секаторов лучше отказаться.

Кроме того, в необходимый набор садовых инструментов, который должен быть в арсенале каждого владельца дачного участка, также входят различные виды пил, разных размеров. Садовые пилы бывают двух видов — это лучковые пилы, а также ножовки. В лучковых пилах применяется железная оправа, в которой крепится узкое полотно. При необходимости, его можно повернуть на необходимый угол. Независимо от того, какая пила вас больше устраивает, следует постоянно следить за правильным разводом зубьев, а кроме того они должны быть заточены должным образом.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1400 | Добавил: adminA | Теги: сад, инструмент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]