Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 8 » На что обращать внимание при выборе загородной недвижимости
15:02
На что обращать внимание при выборе загородной недвижимости

В последние годы все большее количество людей предпочитают городским квартирам загородные дома. Городской воздух из-за все возрастающего количества автомобилей с их выхлопом бензина напрягает все в большей степени. Стоит ли, учитывая это, удивляться тому, что большинство из тех, кто имеет таковую возможность, стремятся поселиться за городом, например, в коттеджных поселках в СПБ, где удобная инфраструктура плюс природный ланшафт притягивают все больше желающих жить на свежем воздухе недалеко от города.

Если в ваши ближайшие планы тоже входит приобретение загородной недвижимости, но вы еще не успели определиться с окончательным выбором, вам, вполне вероятно, будет полезно узнать, на что следует обращать внимание в первую очередь.

Прежде всего, настоятельно рекомендуется определиться с площадью своего будущего загородного дома, ведь именно от этого показателя зависит стоимость приобретения. Ни в коем случае не следует реагировать на предложения о продаже участка земли или загородного дома с чересчур заниженной стоимости. Не забывайте о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловки, и ни один продавец, находясь в здравом уме, не станет торговать недвижимостью себе в убыток.

Если цена слишком низкая, это может означать только одно: у предлагаемого вам загородного дома имеется какой-то серьезный скрытый дефект, который не дает возможности продать здание дороже. Слишком дорогостоящие варианты, впрочем, следует отметать в сторону. Иногда цены на загородную недвижимость завышаются намеренно, в надежде, что покупатель поторопиться совершить покупку и не станет торговаться.

Следующее, на что следует обратить внимание при выборе загородной недвижимости – это на ее месторасположение. Какой бы восхитительной ни была природа вокруг, и как бы ни радовал вас чистый воздух, вряд ли вы захотите жить в доме, до которого придется добираться сотни километров по разбитой дороге. А если рядом нет никакой инфраструктуры? Это тоже может вылиться в серьезную проблему.

Если сами вы имеете недостаточно опыта и не в состоянии грамотно оценить недвижимость при выборе, лучше обратиться к профессионалам. Да, их помощь будет оказываться за определенное материальное вознаграждение, что, впрочем, имеет место, о какой бы услуги ни шла речь. Услуги риелтора – это обойдются вам в определенную сумму, но, с другой стороны, избавит от множества сложностей и сведет риск оказаться обманутыми к минимуму.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1405 | Добавил: Nata | Теги: коттеджных поселках в СПБ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]