Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 21 » Многоуровневый ландшафт
17:53
Многоуровневый ландшафт

Многоуровневый ландшафт лучше всего подойдёт на участке, где нет равномерных поверхностей. Первым шагом является зонирование участка в зависимости от уклона. Все верхние и нижние ярусы распределяются на функциональные зоны.

Чаще всего – это зона забора, входа в дом и зона отдыха. Территория вокруг дома выделяется растительностью. Обычно в данной зоне расположены клумбы с цветами, или красивые стриженые кустарники. Вечнозелёные деревья выделяют и оживляют территорию вокруг дома. Именно растительность поможет спрятать мелкие изъяны и подчеркнуть достоинства. Преображение этой зоны не запрашивает много времени. Для этого понадобится всего лишь пару дней на посадку, поскольку деревья и кустарники продаются в настоящее время уже большими. Благодаря разнообразию видов, цветов и размеров можно создать удивительную композицию.

Самый ровный уровень лучше всего использовать для зоны отдыха. Здесь хорошо смотрится и поляна, и беседка и даже бассейн. Кстати, выгодно купить дачные беседки можно даже онлайн с помощью сайта ubesedki.ru.

Ограждение этого участка чаще выстраивают из хвойных кустарников. Они с лёгкостью закрывают территорию от ненужных глаз.

Переходные зоны многоуровневого ландшафта украшают светильниками или скульптурами. Архитектурные формы подходят к любому ландшафтному дизайну.
Забор также можно закрыть растительностью. Для этого можно посадить ивы или плющ. Со временем они разрастутся и полностью закроют забор. Хорошо подходит и виноград Вича.

Часто дачники используют технику альпийской горки, сухого ручья или же выстраивают разные композиции из натурального камня. Для подпорки уровня лучше всего подойдут специальные стенки и правильное распределение грунта. В процессе необходимо учитывать все нюансы.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1966 | Добавил: adminA | Теги: купить дачные беседки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]