Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 24 » Мини-экскаваторы: необходимая спецтехника в строительстве
11:18
Мини-экскаваторы: необходимая спецтехника в строительстве


Аварийные и спасательные службы просто не могут обойтись без этой спецтехники в некоторых экстренных ситуациях, а вот самое очевидное и логичное использование мини-экскаваторы находят в строительной сфере. Поразительно, но и это еще не весь перечень областей применения данного приспособления, так, они могут быть задействованы и в археологии в процессе проведения раскопок.

Стоит отметить что, безусловно, имея одну и ту же комплектацию устройства, выполнять все вышеперечисленные работы не представляется возможным. Каждый вид рабочего процесса требует установки дополнительного оборудования на мини-экскаваторы. Например, протягивая кабель или трубы необходимо для начала вынуть почву, поэтому здесь оснащается специальный ковш необходимой ширины. Далее можно осуществить вибрационную гидравлическую трамбовку, а при дорожных работах мини-экскаватор может сыграть роль ямобура. В случае с археологами и спасателями на такие экскаваторы устанавливают гидравлические ножницы с грейферным захватом.

При реконструкции и разборе какого-либо сооружения мини-экскаваторы оснащают гидромолотом. Если они обладают гидравлическим приводом, то к ним можно применять практически любое навесное оборудование.

Выбирая необходимую модель мини-экскаватора, прежде всего стоит уделить пристальное внимание на наличие нулевого радиуса поворота платформы и минимальный радиус разворота во время совершения движений «вперед-назад». Другие технические характеристики уже будут зависеть сугубо от комплектации. Так, допустим, можно поинтересоваться у продавца, обладает ли прибор механизмом оперативного съема навесного оборудования для его быстрой и удобной замены, либо же спросить про быстросъемное соединение, которое помогает вовремя предотвращать нежелательную потерю гидравлического масла, а также про мелкие комплектующие в виде дополнительных фар для работы ночью.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1340 | Добавил: adminA | Теги: мини-экскаваторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]