Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Травень » 13 » Мезонины - этажные стеллажи
11:45
Мезонины - этажные стеллажи

мезонин этажный стеллаж Мезонинные этажные стеллажи являются довольно популярными конструкциями, применяемыми в условиях современных складов. Часто они являются просто незаменимыми, поскольку в значительной степени дают возможность увеличить объёмы хранения продукции на складах. Применяются преимущественно для складирования штучных грузов или товаров в коробках.

Чтобы складская техника и персонал могли удобно перемещаться между стеллажами, возможна организация специальных пешеходных уровней.

В зависимости от определённых технических решений, мезонины можно поделить на несколько типов:

  • к первому относятся проходные стеллажи, т.е. этажные мезонины на основе полочных или фронтальных складских стеллажей;
  • ко второму – независимые или отдельно расположенные платформы.

Этажные стеллажи

Этажные стеллажи также удобны в тех случаях, когда необходимо расположить конструкции на различных ярусах. Часто подобные решения встречаются в условиях складов с автомобильными запчастями. Нередко платформы стеллажей можно увидеть и в зонах экспедиций или же на местах размещения специального оборудования, такого как конвейеры. Не исключением представляются и офисные помещения, где мезонины дают возможность сохранить административную площадь, тем самым не нарушая необходимых технологических условий.

Проходные этажные стеллажи изготовляются как одна стеллажная система. При этом учитывают и объёмы работы, и будущие нагрузки на конструкцию, и определённые задачи. В таком случае устанавливается пешеходный настил, который опирается на удобные вертикальные стойки. Проходные мезонины примечательны своей стоимостью. Особенно экономичными они представляются при условии монтажа трёхъярусных и более высоких конструкций.

Отдельно расположенная платформа

Отдельно расположенная платформа представляет собой конструкцию, по сути, являющуюся дополнительным этажом для технических целей, который находится внутри самого помещения. Такие мезонины выбирают с целью напольного хранения, что позволяет во многом сохранить полезную площадь склада.

Базовые стеллажи

Стоит отметить также базовые стеллажи, которые могут быть монтированными с применением полочных стеллажных систем или же с помощью специальных элементов паллетной грузовой стеллажной системы. Последний вариант особенно актуален для больших нагрузок и для крупных грузов. Нелишним он будет и в случаях организации широких стеллажных проходов, а также для пользования складской техникой на втором и более высоких уровнях.

мезонин этажный стеллаж

Благодаря тому, что современные мезонины для склада выпускаются заводами серийно, вы можете в кратчайшие сроки получить интересующую вас продукцию. Так, отпадает необходимость в организации проектных работ для индивидуальных объектов, поскольку конструкция собирается из отдельных узлов и элементов в течение короткого времени. За счёт этого вы не только сэкономите свои средства, но и приобретёте гарантированно качественную конструкцию, прошедшую все испытания. Мезонины имеют достаточно высокий срок эксплуатации, поэтому, обращаясь к специалистам, вы надолго обеспечите свой склад отличным оснащением.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 477 | Добавил: adminA | Теги: мезонин, стеллаж, этажный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]