Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 28 » Межкомнатные двери с привлекательным покрытием из шпона
20:04
Межкомнатные двери с привлекательным покрытием из шпона

Межкомнатные двери с покрытием из натурального шпона привлекают в первую очередь своей ценой, на порядок меньшей, чем у дверей из массива. Через достаточно плотную структуру они не сильно подвержены действию влаги и не меняют своей формы после длительного срока эксплуатации. В то же время выгодно приобрести двери шпонированные хорошего качества в наши дни можно онлайн с помощью Интернета.

Шпон представляет собой тонкий слой натурального дерева, срезанный с бревна (толщина для удобства использования редко превышает 1 мм). Сырье для шпона берется разнообразное, но в основном из ценной древесины с хорошей структурой и привлекательной текстурой. От вида дерева, из которого изготовляется шпон, зависит стоимость дверей, так как для основы не используются особо ценные материалы.

Шпонированные двери собирают на основе щитовой конструкции. Каркас делается из массива хвойной древесины. При этом внимание не акцентируется на внешнем виде досок. Основные критерии выбора: прочность, время просушки, влагостойкость, устойчивость против растрескивания или изгибания вследствие изменения условий эксплуатации (например, увеличение влажности). Каркас склеивается с плитами МДФ, на ровную поверхность которых наносится шпон, методом горячего прессования, без доступа воздуха. Филенки шпонированых дверей отличаются от элементов традиционных, полностью деревянных, дверей. Они изготовляются из плотных материалов и выполняют декоративную функцию.

Отличительное свойство дверей из шпона - возможность подобрать цвет и текстуру дверного полотна практически на любой вкус. Разнообразность цветовых тонов позволит сделать дверь важной частью интерьера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1273 | Добавил: abel | Теги: двери шпонированные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]