Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 25 » Металлический лом - альтернатива природному сырью
15:37
Металлический лом - альтернатива природному сырью

Металл – один из самых востребованных материалов во многих сферах деятельности человека. Это машиностроение, создание приборов разного назначения, энергетика, металлургия, химическая, сельскохозяйственная отрасль и много других. На этих производствах используются различные виды металла, как цветного, так и черного.

Черный лом – ценное сырье

Очень распространено потребление черного металла. Он необходим для изготовления многих конструкций и предметов. Это достаточно востребованное сырье. Производство черного металла из природных ресурсов является затратным процессом. Поэтому повсеместно практикуется переработка лома черного металла. Такой подход дает возможность уменьшить затраты на производство, что сказывается и на конечной стоимости изделий. Вторичное использование металлических изделий создает альтернативу потреблению природных ресурсов, запасы которых неумолимо иссякают. Поэтому сбор и переработка лома черного металла является очень полезным делом. С одной стороны производство получает легко перерабатываемое сырье. С другой стороны утилизируются ненужные конструкции и предметы, тем самым очищается окружающая среда.

Сдавать лом полезно и выгодно

Несомненно, полезным и выгодным является процесс сдачи металлического лома для лиц, осуществляющих его. Черный лом цена за тонну которого зависит от его категории оценивается достаточно высоко. Поэтому стоит заниматься его поиском и сдачей в пункты приема. Найти изделия из него можно и в домашнем хозяйстве, и на промышленных предприятиях. Лом, который находится в жилых помещениях, называется бытовым. Это могут быть различные трубы, сделанные из чугуна, батареи, ванны, уже вышедшие из эксплуатации. Другая категория чермета называется промышленным. Она состоит из устаревшего производственного оборудования, промышленных конструкций и элементов, таких как железнодорожные рельсы, трубы и тому подобные предметы. Отдельную категорию составляет автомобильный чермет. Это узлы и детали транспортных средств, которые пришли в негодность.

К черному лому относят изделия из железа, чугуна, стали. Каждый из этих металлов имеет разную стоимость. Также он делится на виды и классы, габаритный и негабаритный. В зависимости от этих параметров происходит его оценка. Благодаря наличию стационарных и передвижных пунктов приема сдача лома не является проблемой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1074 | Добавил: adminA | Теги: цена, черный лом | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]