Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 25 » Мебель для ванной: выбираем материал
17:45
Мебель для ванной: выбираем материал

Мебель для ванной: выбираем материал

мебель ванная интерьер дизайн Большинство потребителей при выборе качественной мебели для ванной зачастую выбирают дешевизну. Специалисты объясняют, что это в корне неверно, так как в таком случае мебель не прослужит долго, и менять ее придется чуть ли не каждый год. Чтобы приобрести мебель для ванной, которая прослужит не один год, лучше сначала понять, из чего обычно её производят.

Мебель из пластика

Так, самая обычная мебель для ванной, купить которую можно практически в любом специализированном магазине, изготовлена из пластика. Однако специалисты говорят о том, что этот материал ненадежен, так как имеет низкую влагостойкость. К его очевидным плюсам можно отнести разве что обилие расцветок да легкость самой мебели. А вот покрытие можно повредить  даже протерев его обычной тряпкой.

Мебель для ванной комнаты из ДСП

Другой популярный материал для производства мебели для ванной комнаты — это ДСП. Однако он тоже не может похвастаться высокой влагостойкостью, а потому лучше приобретать полки, сделанные из ДСП, и вешать их подальше от источников водоснабжения. Тоже самое и в отношении МДФ. Чаще всего он используется для облицовки дверец и фасада, где может даже потрескаться от обилия влаги.

мебель ванная интерьер дизайн

Металлическая и стеклянная мебель

Надежнее всего металлические и стеклянные элементы мебели. Правда, полностью мебель из них не делают, лишь отдельные ее части. Столешницы или полки из ударопрочного стекла помогут обрести ванной комнате свою уникальность и сделают проведение здесь банных процедур максимально комфортным. Металл же хорошо будем смотреться только в современных ванных.

Что же касается элитной мебели для ванной комнаты, то на ней обычно останавливают свой выбор те, кто не привык экономить. Такая мебель действительно стоит дорого, но и выглядит роскошно. От влаги деревянное покрытие защищает специальный лак, которым обрабатывают все поверхности. Именно поэтому сейчас именно мебель из цельного массива дерева считается наиболее прочной и качественной для ванной комнаты. Тумбы и пеналы прослужат несколько лет, однако интерьер места подойдет скорее загородному дому, нежели городской квартире.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 536 | Добавил: adminA | Теги: мебель, дизайн, интерьер, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]