Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 15 » Материал, используемый при отделке фасада - кирпич
10:13
Материал, используемый при отделке фасада - кирпич

Старые традиции

Так же как и штукатурка, кирпич тоже очень популярен и востребован при отделке наружной части стены. Свою популярность кирпич приобрел благодаря ряду отличных строительных качеств: устойчивость к перепадам температуры и осадочным разрушениям. Срок службы этого материала - свыше 100 лет.

При отделке фасада можно использовать как камень, из которого клали основную стену, так и лицевой кирпич. Второй имеет разную поверхность, начиная от гладких граней и заканчивая текстурированной лицевой частью. Количество цветов лицевого кирпича не может не удивлять, кстати тут, в Интернете, вы можете выбрать фасадный кирпич, клинкерную брусчатку, клинкерную плитку и другие клинкерные материалы для строительства.

При его создании производители смешивают разные сорта глины, а также добавляют различные минеральные вещества, таким образом, получается прочная продукция разного цвета. Стоит добавить, что лицевой кирпич также отличается и по форме - со скошенными краями, фигурный, с закругленными краями, трапециевидный и пр.

Чаще всего, при облицовке фасада используют так называемый "пустотелый" камень (он более легкий и не создает большую нагрузку на фундамент постройки), но и обычный, полнотелый тоже применяют, например, для отделки цоколя здания. Цена лицевого кирпича колеблется от 11 до 35 рублей за штуку, все зависит от завода-производителя и оттенка.

Если вы решили отделать наружные стены дома кирпичом, то вам следует позаботиться об этом заранее. Процесс кладки очень сложный и трудоемкий, в кладочные швы в шахматном порядке нужно выкладывать гибкие свяжи из нержавейки или арматурную сетку для дальнейшей перевязки лицевой кладки со стенами. Да и вообще, это очень тонкий процесс, не говоря уже об отделке стен с помощью камня, поэтому, если вы не достаточно опытны, то доверьте это дело профессионалам.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1336 | Добавил: Nata | Теги: тут, кирпич | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]