Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 3 » Лист нержавеющий 12Х18Н10Т: сфера применения и свойства
09:40
Лист нержавеющий 12Х18Н10Т: сфера применения и свойства

Лист нержавеющий 12Х18Н10Т - это аналог AISI 321. Сталь широко используется в нефтяной сфере и пищевой промышленности, а также в строительных работах. Из металла производят различные емкости и баки. Немагнитная сталь с низким содержанием углерода отличается устойчивостью к высоким температурам.

Характеристики и свойства

Лист нержавеющий 12Х18Н10Т производят из стали, которая

- устойчива к коррозии;
- выдерживает экстремально низкие температуры;
- может применяться для эксплуатации в криогенном оборудовании, где температура понижается до минус 269 градусов;
- устойчива к агрессивным средам;
- отличается пластичностью и одновременно высокой прочностью;
- выдерживает высокие температуры.

Лист производится методом горячей и холодной прокатки, что влияет на свойства материала. На предприятиях можно найти полный сортамент листов этой марки стали.

Использование в пищевой сфере

Изделия из нержавеющего листа 12Х18Н10Т идеально подходят для пищевой индустрии, сталь стала аналогом более известной AISI 321. Низкоуглеродистый материал не содержит вредных примесей и компонентов, которые могут отразиться на качестве пищевых продуктов. Из стали выпускают емкости и баки, а также противни, которые отлично выдерживают перепады температур.

Изделия могут быть помещены в духовой шкаф с высокой температурой. От этого металл не потеряет своих свойств. Стальной лист защищен от межкристаллической коррозии, что также важно для стали, используемой в пищевой индустрии.

На поверхности изделий, изготовленных из этой стали, не размножаются бактерии. Изделия легко отчищаются, они не разрушаются и не теряют своих свойств даже от агрессивных моющих средств.

В нефтяной сфере

В нефтяной промышленности сталь используют для разных нужд. Из нее производят емкости, в которых хранят нефтепродукты. Изделия устойчивы к агрессивным средам, поэтому они не разрушаются от компонентов нефтепродуктов. В нефтяной промышленности применяют практически полный сортамент стали этой марки, потому что сфера ее применения весьма обширна.

В нержавеющий материал добавляют незначительное количество титана. Это влияет на прочность и эластичность стали. Продукцию такого рода производят по предзаказу. Изготовитель может предложить полный сортамент листов нержавеющей стали, которая экологически безопасна и выдерживает серьезные нагрузки. Сталь имеет привлекательный и эстетичный внешний вид, изделия из этого материала смотрятся превосходно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1443 | Добавил: adminA | Теги: лист нержавеющий 12х18н10т | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]