Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 20 » Ландшафтный дизайн на даче
12:55
Ландшафтный дизайн на даче

Всегда хочется, чтобы дом, в котором живем, выглядел симпатичным, ухоженным, и уютным. В этом немалую роль играет состояние участка земли, прилегающего к нему. Существует несколько методов превратить участок в маленький рай. Сначала нужно определиться, что хотелось бы увидеть, то ли не измененную природную красоту, то ли кардинально измененное и что-то определенное.

Естественно, идеальнее всего вызвать специалистов по ландшафтному дизайну. Они, всесторонне изучив обстановку, предложат несколько своих вариантов. Есть шанс сделать все самим. Это будет намного приятнее и экономичнее. Особенно если подойти к этому вопросу с энтузиазмом. Создав красивый газон из жесткой травы, можно ходить по нему, не боясь вытоптать. Отдав должное декоративному газону, получим эстетическое наслаждение. Чтобы такой газон отлично смотрелся, его необходимо постоянно поливать и стричь.

Позволит ландшафт – можно сделать и свои Альпы. Это при наличии склона или овражка. Задекорировав его разнообразными по размеру и виду камнями, посадив горные сосенки. Можно также добавить альпийскую горку. Альпийскую горку создают из камешков, между ними высаживают барбарис, герань, гвоздику-травенку, колокольчик карпатский, декоративный лук. Горка должна цвести все лето. В этом вся ее неповторимость.

Участок всегда выглядит потрясающе, когда имеется водоем. Можно выкопать маленькое озеро. Такие искусственные водоемы нужно периодически чистить, откачивая воду, в этом Вам помогут дренажные насосы. Некоторые делают пленочный водоем с желаемым контуром.

Освещение участка также имеет значение. Оно придает чувство уверенности и комфорта. Сказочность водоему обеспечат фонарики, погруженные, плавающие и круговая подсветка. Только нам решать, как обустроить собственный участок. Без фантазии и предприимчивости не обойтись.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1384 | Добавил: adminA | Теги: дача, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]