Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Грудень » 16 » Квартиры-студии: каковы их особенности
00:11
Квартиры-студии: каковы их особенности

Квартиры-студии: каковы их особенности

квартира студия особенность В настоящее время одним из востребованных вариантов покупки недвижимости являются квартиры-студии. И довольно многие потенциальные покупатели намерены купить квартиру именно такого формата.

Но чтобы не пожалеть о своем приобретении в будущем, важно знать особенности квартир-студий и их преимущества и недостатки, которые мы и будем сейчас рассматривать более подробно.

Особенности

Такое жилье представляет собой открытое жилое пространство неразделенное стенами. В такой квартире не имеется балкона или лоджии. Квартира-студия совершенно не похожа на обычную квартиру. Хотя при этом территория, предназначенная для кухни, как правило, расположена недалеко от входной двери. А территория жилой площади, которая предназначена для спальни и гостиной обычно расположены недалеко от окна.

Такое жилье зачастую имеет вытянутую форму. Хотя сейчас существуют квартиры-студии, которые имеют квадратную форму площади. А также квартиры смешанного типа, с наличием единственной, изолированной комнаты, предназначенной для спальни. Для разделения жилой площади часто используют передвигающиеся перегородки. Иногда перегородками служат:

  • аквариумы;
  • стеллажи для книг;
  • цветочные перегородки и т. д.

Преимущества

Такая квартира, благодаря правильным формам и отсутствию стационарных перегородок имеет большое пространство, которое позволяет воплотить в жизнь самые креативные, смелые, современные и индивидуальные дизайнерские фантазии.

Квартира-студия удобна для проведения вечеринок, они обладают хорошей акустикой и идеально подходят для любителей музыки. Также, такое жилье идеально подходит для молодых и пожилых супружеских пар и одиноких людей. Благодаря тому, что в помещении отсутствуют перегородки, в нем несложно проводить уборку.

Одним из немаловажных преимуществ покупки квартиры-студии является относительно невысокая стоимость. Хотя, стоимость одного квадратного метра площади, практически, равна стоимости квадратного метра однокомнатной квартиры, но по размерам площади однокомнатная квартиры больше, чем квартира-студия, поэтому стоимость однокомнатной квартиры — дороже.

квартира студия особенность

Недостатки

Существенным недостатком квартиры-студии является единое жилое пространство, которое может пропитываться запахами кухни. Хотя такая проблема легко устраняется при помощи установки качественной вытяжки на территории кухни. Кроме этого, в такой квартире на неразделенном пространстве сложно уединиться. Хотя такую проблему можно решить, если вы остановитесь на том, чтобы купить квартиру-студию с изолированной спальней.

Также еще одним существенным недостатком квартиры-студии является наличие сквозняков. В этом случае, проблема решается при помощи установки качественной вентиляции и кондиционирования помещения.

Одним из самых выгодных и безопасных вариантов покупки недвижимости является обращение в агентство недвижимости. Опытные, профессиональные специалисты, помогут юридически грамотно провести сделку, подготовить необходимую документацию, а также подобрать квартиру, исходя из возможностей и потребностей клиента. И вполне вероятно, что именно квартира-студия станет для вас самым подходящим вариантом, или же наоборот – такой формат будет для вас — неприемлем. Желаем удачной покупки!


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 436 | Добавил: adminA | Теги: Особенность, квартира, студия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]