Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 22 » Квартира - мечта или реальность
16:34
Квартира - мечта или реальность

Квартира

Мечта о собственной квартире в силу специфики нашей страны остается мечтой многих поколений. Низкий уровень заработной платы и высокая стоимость жилья делают недоступным такое приобретение для большинства людей. Целые поколения вынуждены ожидать наследства или передачи жилья в дар родственниками. Собственная квартира, отдельное жильё остаются вожделенной мечтой для многих семей. Какой выход есть из этой ситуации? Ответ попробуем найти в данной статье, но вначале отметим, что быстро выбрать и выгодно купить 2 х комнатную квартиру в Саратове можно онлайн через Интернет, перейдя по ссылке https://saratov.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/.

Ипотека

Ипотечный кредит, какой бы он не был доступный и как бы не привлекал низкой процентной ставкой, остается кредитом. Ауинтентные платежи, когда в первые годы оплаты ипотеки оплачиваются в основном проценты банка, обязательная страховка жилья и жизни заемщика, нестабильная экономическая ситуация в стране делают ипотечный кредит доступным малой части населения. Сравнивая условия ипотеки в нашей стране и за рубежом, можно отметить высокие процентные ставки и ориентированность кредита на одного заемщика. Ипотека в нашей стране подобна клейму на долгие годы и является выходом из ситуации не для всех.

Кредит

Для восполнения недостающей суммы при покупке квартиры можно воспользоваться потребительским кредитом. Документов для получения кредита меньше, квартира не будет в залоге у банка, но на этом плюсы заканчиваются. Грабительский банковский процент – вот тот камень, о который могут разбиться мечты. Этот вариант подходит для краткосрочного займа определенной денежной суммы.

Получить квартиру

Если задуматься о квартире в молодом возрасте, то можно пойти служить по контракту. И через определенное время можно получить сертификат на покупку жилья. Однако для этого надо отдать свои лучшие годы службе по контракту или построить карьеру в силовых структурах. А это не каждому по плечу.

Старый дедовский способ

О своём жилье думать сразу, как начинаешь самостоятельно зарабатывать. Откладывать и копить, стараться зарабатывать как можно больше, научиться экономить в разумных пределах. Покупать жильё от менее к более дорогому и престижному. Будет трудно, но этот способ без переплат. И не труднее выплат по ипотечному кредиту. Давно известно, что однокомнатная квартира, купленная в ипотеку, по стоимости обходится как трехкомнатная.

Жизнь трудна, и нет легких путей решения жилищной проблемы. Каждый имеет право выбирать свой. Перед выбором вспомните поговорку "Семь раз отмерь. Один раз отрежь". Сделав выбор в пользу кредитования можно навсегда испортить свою дальнейшую жизнь.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1630 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]