Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 2 » Куда сходить в Санкт-Петербурге
10:09
Куда сходить в Санкт-Петербурге

Город Санкт-Петербург незабываем и великолепен. Царские дворцы, шикарные фонтаны, резиденции императоров, музеи, выставки, экспозиции, театры, концерты и т.п. – как выбрать что-то одно для посещения (или несколько, если располагаете временем)? Прежде, чем отправляться в поездку в северную столицу, стоит заранее ознакомиться с главными местными достопримечательностями онлайн или посредством бумажных носителей, например, книг, альбомов или открыток. После этого нужно решить, что же вас заинтересовало или впечатлило больше всего. И, исходя из этого, выбора осуществлять поиски гостиницы. Отели Санкт-Петербурга рядом с Центральным музеем железнодорожного транспорта – отличное место, так как в шаговой доступности окажется эта интереснейшая экспозиция.

Здесь настоящая кладовая знаний о истории создании первых поездов, железной дороги и основания Петербургского института инженеров путей сообщения. Основан музей в 1813 году, в качестве экспонатов представлены макеты и модели мостов, вокзалов, подвижного состава, средств связи (например, телеграф) и многое другое. Самое интересное, что многие из выставленных здесь конструкций и аппаратов работают, двигаются, мигают лампочками, в общем, создают эффектное впечатление. Вагоны, как старинные, деревянные, так и современные комфортабельные, здесь имеют натуральную величину. Побывать в этом музее полезно и детям, и взрослым, которые тоже откроют для себя много нового.

Еще одно интереснейшее место – выставочный зал «Манеж». Это просто огромная территория (4500 кв.км.), на которой размещены выставки различных тематик: современное искусство, межмузейные экспозиции, частные коллекции. Помимо этого в здании нередко проводятся встречи с художниками и другими деятелями культуры искусства, мастер-классы, концерты. Администрация заведения поставила перед собой непростую задачу – собрать коллекцию для будущего Музея современного искусства. В распоряжении сотрудников уже имеется 2500 наименований: скульптуры, картины, графика, различные арт-объекты, инсталляции от начала прошлого века до настоящего времени.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Центральным Выставочным Залом Манеж находятся вблизи местных достопримечательностей и порадуют прекрасным видом из окна. Ведь набережная канала Грибоедова, где расположилось это здание, сама по себе красива, а в шаговой доступности от этого места Дворец Юсуповых, Никольский Собор и знаменитая «Мариинка».


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1511 | Добавил: adminA | Теги: Отели Санкт-Петербурга рядом с Цент, GTA6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]