Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 11 » Коврик из натурального растительного материала
16:40
Коврик из натурального растительного материала

Времена, когда полы наших жилищ были устланы ковриками, дорожками и подстилками искусственного производства, давно прошли. Дело в том, что на сегодняшний день, популярность приобретают натуральные материалы. А это правило совершенно исключает мохнатые пылесборники.

Циновки – вот настоящий, экологически чистый коврик. В древние времена его использовали не слишком обеспеченные слои населения. И сегодня, они остаются неотъемлемой частью любого японского или китайского интерьера.

На сегодняшний день, циновки представляют собой удобный и полезный для здоровья элемент, который впишется в любой интерьер помещения. Их можно использовать в качестве напольного покрытия или настенного. В виде напольного ковра, циновки могут покрывать, как большие площади, так и маленькие. Настоящие циновки изготавливаются из натурального растительного волокна. В противном случае, это уже не циновки.

Покрытия обладают не только экологически чистым эффектом, но и лечебными свойствами. Благодаря своему растительному происхождению циновки не собирают на себе пыль или другие частички грязи. Например, если ходить босиком по такому коврику, то ноги получают массаж. Особенно полезны циновки для тех людей, у кого наблюдается аллергическая реакция или пониженный иммунитет.

Среди положительных преимуществ циновки можно отметить звуконепроницаемые и теплоизоляционные свойства. Они могут защищать комнату от лишнего шума и создавать приятный микроклимат внутри помещения.

Кроме того, при помощи такого коврика можно скрыть любой недостаток, например, пятно на полу или неровность на стене. Такой коврик можно положить и на ступеньки. Для тех, кто тщательно следит за покрытием в помещении, этот вариант будет как нельзя кстати. Потому что циновки защищают поверхность пола от механического повреждения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1081 | Добавил: adminA | Теги: натуральный растительный материал, коврик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]