Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 23 » Конструкция и достоинства сэндвич-панелей, купить которые выгодно можно у компании "СК Блок"
12:16
Конструкция и достоинства сэндвич-панелей, купить которые выгодно можно у компании "СК Блок"

Сэндвич-панели - инновационный стройматериал, который сегодня активно используется при возведении загородных либо дачных домов. Главная особенность конструкции панели заключается в трехслойности материала, где каждый слой выполняет свою задачу. В то же время, если вам интересны цены, тогда посмотрите здесь, на портале компании "СК Блок".

Обшивка панели выполняет защитную функцию от воздействий извне, средний слой выступает в роли утеплителя, внутренний (основной) - придает жесткость конструкции. Часто производители между обшивкой и утеплителем прокладывают гиброветрозащитную пленку, которая исключает возможность проникновения влаги в утеплитель. Также, пленка способна выводить воду в форме пара.

Основной слой может изготавливаться из различных материалов. Чаще всего это металлы, сплавы, полимеры, реже - ОСП-плиты, влагостойкая фанера. Сказать однозначно, какой материал для внутреннего листа лучше очень тяжело. Так, пластик наиболее практичный, легко претерпевает влияние влаги, химических веществ. При этом его жесткость, прочность самая низкая.

Внешний лист сэндвич-панели обычно выполняется из оцинкованной стали, который покрывается специальными полимерными составами. Подобная технология гарантирует стойкость к коррозии и свойство затягивать небольшие трещины, которые имеют место после длительной эксплуатации здания. Защитные составы содержат особые добавки, сохраняющие облицовку от выгорания на Солнце. В то же время, если вы не против сэкономить на покупке, тогда сэндвич-панели для себя закажите отсюда — skblok.ru. Так как все клиенты компании "СК Блок", с которыми нам удалось пообщаться, очень рады сотрудничеству с данной фирмой.

Внешняя обшивка сэндвичей отлично справляется с возложенными функциями, однако многие строители стараются обкладывать каркасно-щитовые дома облицовочным кирпичом. Этот способ позволяет получить привлекательный кирпичный дом, не проиграть в плане эксплуатационных характеристик и сэкономить уйму средств.

Утеплителем в сендвич-панелях могут служить следующие материалы:

- пенополистирол – зачастую применяется для кровельных панелей, что обусловлено его легкостью;

- пенополиуритан – очень неплохой утеплитель, который также преимущественно используется для обустройства кровли;

- минеральная вата – самая востребованная разновидность утеплителя, которая за долгие годы доказала свою эффективность, надежность;

Как показывает практика, смета на постройку здания из сэндвич-панелей гораздо меньше стоимости аналогичного по площади сооружения, которое возведено из традиционных материалов. А также значительно снизить ее вам всегда здесь помогут даже онлайн, достаточно посетить сайт компании "СК Блок", который в мировой паутине найдете по адресу skblok.ru. Кроме того, сегодня существует множество компаний-застройщиков, которые профессионально занимаются строительством таких домов, что гарантирует будущему домовладельцу качественное жилье по приемлемой цене.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1877 | Добавил: adminA | Теги: сэндвич панель, сэндвич панели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]