Как вписать кондиционер в стилистику жилого пространства?

Самый простой способ – это сделать кондиционер на стене максимально незаметным. Такое решение, как канальный кондиционер, в совершенстве удовлетворяет условиям этой задачи. Но у него есть недостаток – это стоимость. Определенные бренды выпускают продукцию, стилизованную под керамогранит, мрамор, есть модели, где внутренний блок выполняется в виде колонны или другого декоративного элемента, но далеко не всегда они уместны в рамках конкретного интерьера.

Проблему отчасти способна решить самоклеящаяся пленка, широкая вариативность ее оттенков и фактур позволяет привести кондиционер в соответствие с цветовой стилистикой помещения. Также нанести рисунок на пластиковую панель кондиционера можно посредством широкоформатной печати или методом аэрографии. И совсем уж бюджетный способ, подходящий творческим людям, - нанесение рисунка акриловыми красками. Однако, последний метод несколько непрактичен в силу своей недолговечности. Узор, скорее всего, придется периодически обновлять.

Какой бы вариант «камуфляжа» вы не выбрали для своего кондиционера, следует помнить, что ваши методы не должны влиять ни на работу термодатчиков, ни на функционирования датчиков движения при их наличии. И уж точно декор не должен препятствовать свободной циркуляции воздуха, иначе устройство быстро выйдет из строя.