Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 13 » Компания "АльфаСтрой" поможет оформить дизайн квартиры в любом стиле
17:03
Компания "АльфаСтрой" поможет оформить дизайн квартиры в любом стиле

Итальянский стиль интерьера, который еще называют средиземноморским стилем, не имеет ничего общего с известным взрывным темпераментов итальянцев. Дизайн интерьера в этом стиле создается с применением натуральных материалов и естественных цветовых оттенков, что придает помещению сдержанный и спокойный облик, более подробную информацию о дизайне квартир можно узнать на специализированном сайте.

Основные материалы для итальянского интерьера – это дерево и камень. Он часто подчеркивается старинной мебелью и вообще любым антиквариатом. Современные предметы быта довольно сложно вписываются в дизайн данного направления. Поэтому их нужно располагать в помещениях с особой осторожностью. Чтобы не нарушить гармонию и чистоту оформления комнаты, различную бытовую технику лучше встраивать в мебель, выполненную под заказ.

Итальянский стиль имеет общие черты с античным архитектурным направлением и со стилем кантри. В нем античная роскошь идеально сочетается с деревенской простотой. Именно это необычное сочетание делает данное художественное направление особенно изысканным и комфортным одновременно.

При отделке стен лучше всего использовать итальянскую штукатурку. Благодаря своей фактурности она выглядит и просто, и достаточно дорого. В ванной и кухне следует оформлять поверхности при помощи мозаичной плитки. Часть помещения можно выложить плиткой выполненной под старину. В любом помещении можно нанести прямо на стену живопись.

Кухню можно украсить выложенным из плитки панно с характерной для средиземноморского стиля тематикой. Фрагмент стены, колонну, арочный проем или камин можно дополнить вставками из натурального камня. В жилых комнатах часто применяются для декора проемы-обманки арочной формы.

Для отделки потолка подойдет матовое натяжное полотно светлого цвета или с тематической фотопечатью. Оживить дизайн потолка можно при помощи декоративных деревянных балок, которые должны быть достаточно массивными и темными. Пол во всех помещениях квартиры или дома должен быть одинаковым. Например, это может быть поверхность, выложенная мраморной мозаикой или матовой плиткой.



Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1944 | Добавил: adminA | Теги: альфастрой, дизайн квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]