Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 7 » Классификация сварочных аппаратов
23:53
Классификация сварочных аппаратов

 сварочное оборудование На данный момент можно повстречать сварочные аппараты самых разнообразных вариаций, где применяются самые различные электроды, вариант сварки, инверторы и многое иное.  Кстати, купить сварочное оборудование вы можете в компании Сварка-Трейдинг, самом большом магазине сварочного оборудования Украины, на сайте svarka-trading.com.ua представлен отличный ассортимент продукции по выгодным ценам.

В рамках данной статьи стоит рассмотреть самые распространенные варианты сварочных аппаратов, которые смогли получить очень широкое распространение.
Трансформаторы переменного тока - для выполнения сваривания при помощи плавящихся элементов. Это достаточно дешевый вариант аппарата, который применяется тогда, когда требуется сварить черные металлы. Он обладает просто достаточно надежной сборкой, не потребует каких-либо особых навыков, а также знаний в проведении работ.

Данные аппараты могут работать от электрической сети в 220 вольт, немного реже встречаются аппараты, работающие от 280 вольт. В данном аппарате имеется отличная возможность регулировки тока, а электрод следует подбирать по его самому максимальному значению. От разновидности электрода будет зависеть и потребляемый ток.

Сварочные выпрямители постоянного тока с плавящимися электродами. Они в некоторой степени похожи на предыдущий вариант аппарата, но сложнее по своей конструкции, что привело к их более высокой стоимости. Главным их недостатком является то, что при выпрямлении тока можно наблюдать достаточно сильные потери в мощности, но дуга получается стабильнее. В этом заключается их несомненный плюс. Их рациональное применение является более профессиональным. Для домашнего использования лучше всего применять что-то более простое.

Аппараты, предназначенные для полуавтоматической сварки в среде активного или инертного газа. Данное сварочное оборудование применяется в быту и ремонте автомобилей. Они обладают достаточно высокой производительностью. Они надежны и удобны. Но минус заключается в том, что эти аппараты являются очень дорогими, так как у них наблюдается сложная конструкция. Аппарат может функционировать с газом и без него. Если проводятся работы без газа, то потребуется флюсовая проволока. Требует выбор проволоки и вариант свариваемого аппарата.

Сварочные инверторы. На данный момент это наиболее популярный аппарат. Его стали любить за то, что он обладает небольшим весом, небольшие размеры, и может работать при высоком напряжении, может сваривать цветные металлы. Все данные плюсы, конечно, влияют на высокую стоимость.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1310 | Добавил: Nata | Теги: сварочное оборудование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]