Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 14 » Китайский стиль в интерьере
17:30
Китайский стиль в интерьере


Современный дизайн интерьера имеет одну отличительную черту – он может базироваться на стилях разных культур и эпох. Этому способствует открытость и интерес людей к экзотике. В процессе взаимного проникновения полярных культур среди представителей западного мира появилось множество поклонников китайского стиля. Его красота завораживает европейцев своей лаконичной простотой, которая дивным образом сочетается с утонченной роскошью. Воспроизвести китайский стиль в интерьере может далеко не каждый. Для этого необходимо знать и хорошо понимать его базовые принципы. Известная строительная компания предлагает разнообразные материалы для выполнения ремонта или подбора стиля для ваших апартаментов, более детальную информацию о данном предприятие можно почитать на её сайте, который в Интернете находится по адресу http://stroikom.ru/.
Китайский стиль интерьера существует так же долго, как и сама культура этого древнего государства. На протяжении веков основой организации пространства китайского жилища служили законы энергии, а также тяготение к природности и простоте. В домах, обустроенных в традиционном направлении, непременно возникает атмосфера спокойствия и умиротворения. Предметы декора в китайских домах, как правило, выполняют не только декоративную функцию. Они отражают традиции этого народа и ценности хозяев дома.
 
Китайский интерьер не допускает перенасыщения аксессуаров. Он предполагает наличие в помещении самых необходимых предметов быта, и нескольких ценных во всех отношениях украшений. Для любого предмета, включая элементы декора, предусматривается определенное место, которое выбирается в соответствии с законами организации пространства и гармоничного порядка.
 
Для китайского стиля характерно такое планировочное решение жилища, при котором отдается предпочтение большим многофункциональным помещениям. Там, где европеец возвел бы стену, или установил внутреннюю перегородку, китаец просто ставит ширму или переносную перегородку. Вообще ширмы, выполненные из натуральных материалов и украшенные растительным орнаментом – это своеобразная визитная карточка китайского стиля. Если человек не готов иметь в своем доме всю мебель на низких ножках и отказаться от обилия предметов быта в помещении, то при помощи грамотно примененных ширм он может создать дизайн с китайским колоритом.

 


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1954 | Добавил: adminA | Теги: http://stroikom.ru, Строительная компания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]