Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 1 » Какой процент по ипотеке сейчас?
14:59
Какой процент по ипотеке сейчас?

В настоящее время в России, как и во всём остальном мире, большую популярность приобрел такой способ покупки жилья как ипотека. Дело в том, что не многие граждане нашей страны в состоянии заработать сразу столько денег, что их хватит на приобретение жилья, а ведь крыша над головой нужна прямо сейчас. Кстати, если вас интересуют квартиры в ипотеку от застройщика в Чepeпoвцe, тогда советуем непременно поискать варианты онлайн на странице https://cher.etagi.com/zastr/ipoteka/ сайта cher.etagi.com.

Ипотека позволяет получить денежные средства, необходимые для покупки дома или квартиры в максимально короткое время, однако, за такую оперативность приходится платить. Дело в том, что средний платёж по ипотеке в нашей стране на сегодняшний день равен примерно 25 000 рублям. Естественно, на приобретение жилья берут не сто и не двести рублей, а несколько миллионов, поэтому выплата кредита по ипотеке растянута на долгие годы, а процент по не самый минимальный из всех кредитов предоставляемых банками. Но даже при таких относительно льготных условиях у человека, взявшего ипотеку, постоянно возникает вопрос: какой процент по ипотеке сейчас?

В среднем на сегодня ставка ипотеки в российских банках составляет 7-12% по кредитам, выдаваемым в иностранной валюте и 8-14% при рублёвом кредитовании. Пока ещё считается, что данные показатели являются самыми низкими за всю историю отечественного ипотечного кредитования. Однако, в вязи с изменением экономической и политической обстановки как в России, так и во всём мире, размер ставок по ипотеки может значительно увеличиться.

Поэтому узнавать ежедневно какой процент по ипотеке сейчас – прямая обязанность каждого заёмщика. Получить данную информацию любой гражданин России может из средств массовой информации: газет, телевидения, интернета. Однако самым лучшим способ получения подобной информации является визит в банк, выдавший ипотечный кредит или же посещение его официального сайта.

Так же можно периодически консультироваться со своим менеджером или же финансовым консультантом. Проводить такую работу необходимо в первую очередь потому, что банки могут в одностороннем порядке повысить ставку по кредиту или же валютный курс станет таким, что взятую вами валютную ипотеку придётся переводить в рублёвую.

Не мешает так же знать, какой именно тип ипотечной ставки использован в вашем кредитном договоре. Если она фиксирована, то вам беспокоиться не о чем, а вот если она плавающая, и привязана, скажем, к курсу евро, то в этом случае вам обязательно придётся постоянно узнавать её значение, чтобы не переплатить лишние деньги по кредиту.

Обычно на сайтах крупных и известных банков всегда расположены так называемые ипотечные калькулятор - программы, с помощью которых вы всегда можете узнать размер вашей платы по кредиту. Просто не забывайте время от времени их посещать.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1612 | Добавил: adminA | Теги: ипотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]