Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 24 » Какой этаж лучше выбрать
17:25
Какой этаж лучше выбрать

Покупатели выбирают квартиры по ряду критериев. Один из них – этаж, на котором расположено будущее жилье. В многоэтажном доме это может быть первый этаж, верхний, или расположенный на золотой средине.

На самом деле, действительно, на этаж стоит обратить внимание при покупке квартиры. Опытные риэлторы утверждают, что стоимость квадратного метра жилья на нижних этажах почти на 10% дешевле. Но, вместе с этим, стоимость верхних квартир в старых домах тоже ниже – существует риск того, что потечет крыша.

Плюсы первого этажа в том, что при любой катастрофе, пожаре или землетрясении, покинуть дом можно быстро и просто. Пожалуй, это все. Квартиры на первом этаже часто грабят, вид из окна на припаркованные автомобили не впечатляет, к тому же иногда тянет сыростью с подвала или улицы.

Квартира на втором этаже будет удобна для жильцов с маленькими детьми или пожилым людям. В случае необходимости её можно быстро покинуть, а попасть домой на второй этаж пешком получится быстрее, чем ждать лифта.

Все, что выше второго этажа – это уже средина, которую не так легко ограбить, потому что добираться сюда дольше, особенно если сломается лифт. Но зато здесь не так шумно, не так сыро и не так низко. Так что тем, кто боится высоты стоит присмотреться к решеткам на окна и нижним этажам.

Покупая квартиру на верхнем этаже можно радоваться тому, что лестничная клетка тут будет чище, чем у соседей снизу, вид из окна лучше, а в комнатах светлее. Если дом не сильно старый и есть в нем цокольный этаж, стоит радоваться ещё и тому, что квартиру никто не затопит. Главное, чтобы лифт хорошо работал!

При покупке квартиры этаж, конечно, не многое решает. Но, если есть выбор, то лучше уделить этому вопросу достойное количество времени. Принимать решение лучше после разговора с возможными будущими соседями. Они наверняка знают, где в их доме лучше жить.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1632 | Добавил: adminA | Теги: продажа однокомнатных квартир в кие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]