Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 12 » Какие материалы используются при отделке пола в квартире?
12:34
Какие материалы используются при отделке пола в квартире?

 Главной целью отделки пола является изменение его облика, а заодно обновление образа всего интерьера в целом. Кстати, вы можете купить качественный керамогранит на сайте www.keramograd.ru, где представлен отличный ассортимент отделочных материалов по выгодным ценам с быстрой доставкой по Москве.

Обратившись к специалистам, предложите им ваши интересные идеи, выслушайте их мнение, они помогут подчеркнуть уникальный интерьер вашей квартиры с помощью отделочных материалов.

Вам не стоит путать ремонт с отделкой. На сегодняшний день на рынке строительных материалов представлено широкое разнообразие всевозможных напольных покрытий. И все они разделены на 2 большие категории:

- штучные: доски, паркет, плитка и т.д.
- рулонные: всевозможные ворсовые покрытия, линолеум и др.

Общим требованием к отделке пола является его тщательное выравнивание.

Плитка

К основным типам плитки относятся: стеклянная, керамическая и ПВХ плитка. ПВХ плитки состоят из нескольких слоев, самым прочным является верхний, потому что состоит из прозрачного полимера. Керамическая плитка обладает пористой поверхностью, у нее довольно большой срок службы и стоит она не очень дорого. Стеклянная плитка изготавливается из небьющегося цветного и непрозрачного стекла, она отличается небольшими размерами и несколькзкой поверхностью.

Доска

Бывают паркетные и массивные доски. Массивные изготавливаются из натуральной древесины, они отличаются от штучного паркета своими большими размерами. Паркетные доски состоят из нескольких слоев дерева. Их проще обрабатывать и выглядят они гораздо демократичнее. Массивные доски стоят дороже, т.к. относятся к экологически чистым.

Паркет

Он может быть щитовым, штучным или ламинированным. В щитовом паркете на деревянную основу накладывается дерево из твердых пород. В штучном покрытие состоит из деревянных плашек, они распилены поперек или вдоль волокон. Он значительно дороже в сравнении с щитовым. Ламинат является искусственным материалом, который имитирует натуральное дерево.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1243 | Добавил: Nata | Теги: керамогранит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]