Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 20 » Как выбрать керамическую плитку для ванны: главные характеристики
17:28
Как выбрать керамическую плитку для ванны: главные характеристики

Как выбрать керамическую плитку для ванны: главные характеристики

выбор керамическая плитка ванна Чтобы выбрать керамическую плитку для облицовки ванной, которая будет радовать своими эксплуатационными показателями, стоит уделить внимание не только выбору подходящей расцветки, но и изучить информацию, касающуюся ее технических характеристик. Перейдя по ссылке https://maxikeram.ru/catalog/plitka/ вы всегда можете выбрать самую подходящую вам по дизайну плитку и приобрести ее по оптимальной цене.

Вся предлагаемая производителями плитка подразделяется на классы:

  • С;
  • В;
  • А;
  • АА.

О классах плитки керамической плитки и ее видах

Кафель класса АА является самым лучшим, и в этом вы можете убедиться сами, если станете сравнивать разные образцы. Материал высокого качества отличается не только однородностью оттенка и отсутствием каких-либо дефектов, но и минимальным количеством пор по бокам и на обратной стороне. И, кстати, это количество пор является самым важным критерием, по которому отделочный материал и следует выбирать.

Классность плитки указывается на упаковке товара, здесь же можно найти и другую информацию – например, является ли плитка настенной или напольной (в первом случае это значок с изображением руки, во втором – стопы), сведения о том, насколько плитка является износоустойчивой. Этот показатель обозначается римскими цифрами (чем цифра больше, тем лучше плитка), так что вы будете покупать кафель, обращайте внимание и на это.

О производителях и нюанса выбора плитки для ванной

Считается, что керамическая плитка зарубежных производителей является лучшей, однако это утверждение не совсем верно – на рынке стройматериалов вы сможете найти отличную продукцию, предлагаемую отечественными производителями.

выбор керамическая плитка ванна

При покупке плитки для облицовки ванной также имейте в виду, что для стен лучше купить материал толщиной от 6 до 9 мм, толщина же напольной плитки должна составлять 9 и более миллиметров, что касается морозоустойчивости изделий, то на этот показатель, в принципе, внимания можно не обращать.

Краткий итог: выбор — всегда за вами

Понятно, что выбор цветового оттенка плитки зависит от вкусовых предпочтений покупателей, однако при этом не стоит забывать, что добиться оригинальной отделки можно лишь при условии, что материал будет подобран грамотно – с учетом особенностей помещения и с использованием некоторых дизайнерских приемов.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 695 | Добавил: adminA | Теги: керамическая, выбор, ванна, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]