Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 24 » Как выбрать электрическую дрель
12:09
Как выбрать электрическую дрель

Электрическая дрель – это незаменимый инструмент в быту и строительно-ремонтных работах. С его помощью можно повесить карниз или картину, собрать мебель и закрепить кровлю. По каким критериям выбирать дрель, какому бренду отдать предпочтение?

Выбирайте электроинструмент в зависимости от вида работ

В зависимости от модели, электродрели выполняют несколько функций: сверление, закручивание и откручивание крепежных элементов, штробление и пр. Инструменты можно разделить на несколько групп:

  • ударные и безударные;
  • угловые и инструменты для алмазного сверления;
  • дрели-шуроповерты и миксеры.

Безударные модели применяются для получения отверстий в пластике, металле и дереве. Ударные машины обладают большей мощностью, поэтому чаще применяются в профессиональных работах, за счет ударного механизма инструмент сверлит отверстия в самых прочных материалах.

Угловые модели – это отличное решение для работы в стесненных условиях. Машина имеет компактные размеры, с ней удобно работать в небольших нишах и других труднодоступных местах. Дрели-миксеры предназначены для смешивания строительных материалов: клея, смесей и пр.

Универсальная дрель электрическая с функцией шуруповерта применяется для сверлильных работ, закручивания/откручивания саморезов и других крепежных элементов. Инструменты для алмазного сверления – эффективное решение для получения отверстий большого диаметра.

При выборе подходящей модели ориентируйтесь на следующие характеристики:

  • мощность и число оборотов;
  • максимальный диаметр и число скоростных режимов.

Популярные бренды-производители электрических дрелей

Бренд Bosch – популярный немецкий производитель, выпускающий несколько десятков электродрелей, использующихся как в профессиональных работах, так и в быту. Bosch использует в разработке новых моделей инновационные решения. Линейка моделей начинается с простых ручных дрелей и заканчивается мощными машинами профессионального класса.

Бренд Makita – японский производитель, предлагающий инструменты для разных видов работ, включая дрели-шуроповерты, ударные и безударные модели, миксеры и пр. Каждая дрель электрическая оснащена функцией реверса и электронной системой регулирования скорости.

Бренд AEG – под этой маркой выпускаются немецкие электрические дрели, отличающиеся эргономичным дизайном, широким спектром мощностей и надежность. В линейке производителя можно увидеть решения для выполнения любых видов работ. Все модели AEG обладают опцией воздушного охлаждения аккумулятора, что существенно продляет срок его эксплуатации.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 2733 | Добавил: adminA | Теги: как выбрать электрическую дрель, дрель электрическая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]