Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 27 » Как выбрать дрель для использования дома?
09:55
Как выбрать дрель для использования дома?

Как женщина на кухне не может обойтись без миксера, так мужчине в доме необходима дрель. С помощью данного инструмента любой мужчина сможет повесить семейную фотографию, настенные часы, починить мебель и вкрутить шуруп. Этот строительный помощник просто необходим для сверления отверстий в бетоне, камне, дереве, металле. Поэтому, если не знаете, что подарить мужу, выбирайте что-нибудь из строительных инструментов, как видите, дрель припадать пилью не будет. Однако дрели существуют разные, вы найдете большой выбор онлайн, так какую же выбрать?

Классификация дрелей:

Дрели бывают профессиональные и бытовые.

По типу питания. Дрели, работающие от электрической сети и от аккумулятора.

Тип дрелей. Безударные, ударные и ударные дрели со специальным выключателем удара.

Виды ручных дрелей. В зависимости от видом дрели бывают: перфоратор, ударная дрель, обычная дрель, шуруповерт.

Как выбрать дрель для использования дома?

Первое, что следует сделать при выборе ручной дрели - определится с местом ее использование и частотой использования. Если вы будете прибегать к помощи дрели ежедневно и по нескольку раз, разумно приобрести профессиональную дрель, а если для домашнего пользования, как говорится на всякий случай, то только бытовую дрель, она гораздо дешевле.

Чтобы лучше вам определится с ручной дрелью, помните о следующих характеристиках.

Мощность инструмента. От 250 Ватт до 2200 Ватт. Средний диапазон мощностей наиболее популярных – 500-800 Ватт.

Количество оборотов и частота удара. Тут важно, чем больше скорость оборотов, тем лучше. Обращайте внимание на модели со специальным регулятором количества оборотов инструмента. Универсальная дрель имеет следующие характеристики: частота ударов 48000 уд/мин и максимальные обороты 3000 об/мин.

Максимальный диаметр сверление позволит вам продлить срок службы вашего инструмента, так как сверление в разных материалах нуждается в разных нагрузках.

Тип патрона: ключевой и быстрозажимный.

Функция реверсивного движения, благодаря которой можно выкрутить патрон в противоположную сторону и с легкостью вытянуть сверло.

Дополнительные функции. Выбрав модель ручной дрели не забудьте обратить внимание на такие дополнительные возможности инструмента, как наличие дополнительной рукоятки, ограничитель глубины сверление и, конечно же, наличие кейса-футляра, в котором удобно не только переносить инструмент, но и хранить его.

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1285 | Добавил: adminA | Теги: dewalt дрель | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]