Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 19 » Как установить стиральную машину, чтобы не затопить соседей?
17:31
Как установить стиральную машину, чтобы не затопить соседей?

Сегодня наша жизнь уже немыслима без некоторых бытовых приборов, и стиральная машина – в их числе. Ее приобретение обусловлено лишь одной небольшой сложностью: после того, как вам доставят технику, необходимо ее установить. Как это правильно сделать?

 

Решение, которое вам необходимо принять еще на стадии покупки – это устанавливать ли стиральную машину самостоятельно или же обратиться за помощью к специалистам. Внимательно прочтите условия гарантии – если после самостоятельной установки прибора она перестанет быть действительной, вряд ли стоит прибегать к «самодеятельности». Если же такого условия нет, то можно попытаться обойтись своими силами. Установка стиральной машины – процесс не такой уж сложный и специальных навыков не требует. Однако необходимо соблюдать определенные меры безопасности, так как вы имеете дело с электроприбором. Неправильная установка может привести как к удару током, так и к затоплению соседей.

 

До установки – и даже еще до покупки – стиральной машины вы должны произвести необходимые замеры габаритов: убедиться, что выбранный вами прибор поместится там, где вы решили его расположить. Лучше всего оставить небольшой запас.

 

Непосредственно перед установкой убедитесь, что вы сняли с машины все транспортировочные детали. Это то, что помогает доставить агрегат домой в целости и сохранности, – болты, скобы, бруски. Если вдруг включить машину, не удалив эти болты, она запросто может сломаться.. И тогда уже без помощи специалиста не обойтись – придется вызвать мастера по ремонту стиральных машин.

 

Следует позаботиться и о том, чтобы прибор был правильно подключен к электроэнергии, то есть подключен к розетке с заземляющим контактом. Обязательно наличие установленного устройства защитного отключения (УЗО), но его как раз самостоятельно лучше не устанавливать.

 

Подключаем прибор к воде – как правило, имеется ввиду холодная вода. Встречаются модели, которые подключаются и к холодной, и к горячей воде, однако в последней, как правило, содержится много ржавчины, и из-за этого техника опять-таки может выйти из строя. И если вы не хотите в скором времени искать, кто занимается ремонтом стиральных машин в Новопеределкино или любом другом районе Москвы и области, лучше не экспериментировать и ограничиться подключением к ХВС. Не забудьте установить фильтр очистки воды – он защитит прибор от песка и ржавчины.

 

Еще один этап – устройство водоотвода. Советуем напрямую подключать водослив к канализации, через сифон. Подключать водослив к раковине или ванной допускается только в крайних случаях, так как в процессе эксплуатации вызывает множество сложностей.

Заключительный этап подключения прибора – его запуск, для начала «вхолостую». Это означает, что вы не загружаете белье, но засыпаете порошок, который сможет очистить машину от технических остатков. При этом вы контролируете, насколько быстро барабан заполняется водой, как происходит отжим, правильно ли сливается вода и нагревается ли она. Если все в порядке, устройство готово к эксплуатации!

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2391 | Добавил: adminA | Теги: как установить стиральную машину | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]