Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 8 » Как ухаживать за холодильником?
20:49
Как ухаживать за холодильником?

В своей жизни мы ухаживаем за разными вещами. Все они требуют ухода и обслуживания. А нужно ли ухаживать за холодильником? Ответ, понятное дело, да! Вот об этом давайте и поговорим. Кстати, вы можете купить холодильник недорого в магазине mygoods.com.ua, где представлен большой выбор бытовой техники по выгодным ценам.  Итак, 10 полезных правил чистоты Вашего холодильника:

1. Сразу вытирайте и убирайте то, что просыпалось или разлилось в холодильнике до того, пока это не засохло.
2. Каждую неделю проверяйте, чтобы ничего не испортилось в холодильнике. Это нужно для предотвращения появления неприятного запаха. Это может неблагоприятно отразиться и на свежих продуктах.
3. Каждые 2-3 месяца промывайте внутренние стенки холодильника слабым содовым раствором (2 ложки на 1,5 стакана воды).
4. При разморозке нельзя сразу приступать к помывке деталей холодильника. Крайне важно, чтобы они нагрелись при комнатной температуре для предотвращения появления трещин, которые могут возникнуть в результате перепада температуры.
5. При наличии застаревших пятен, оставляйте раствор чистящего и моющего средства на некоторое время. После того, как пятна растворятся, смойте средство.
6. Для чистки самых труднодоступных мест можно применять любую зубную щетку.
7. Несколько раз в год нужно пылесосить решетку конденсатора. Это необходимо для того, чтобы Ваш холодильник не перегревался.
8. Сток, в который стекает конденсатор, прочищайте салфетками или простыми ватными палочками. В противном случае, могут появиться проблемы с циркуляцией охлаждающей жидкости.
9. Для того, чтобы избежать появления плесени, регулярно прочищайте щели, которые расположены непосредственно под уплотняющим материалом на дверцах холодильника.
10. Нельзя использовать для мытья морозилки мокрую губку - она может прилипать к стенкам, оставлять следы и разводы.
Если Вы будете следовать всем вышеуказанным советам, срок эксплуатации Вашего холодильника значительно увеличится.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1136 | Добавил: Nata | Теги: холодильник недорого | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]