Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 4 » Как создать интерьер в мексиканском стиле?
17:30
Как создать интерьер в мексиканском стиле?

Наверное, не стоит даже упоминать о том, что интерьер "а-ля Мексика" существенно отличается от национального мексиканского жилища, он достаточно условен и обобщен, но в то же время достаточно точно передает настоящий колорит этой страны.

Итак, если вам захочется создать интерьер в мексиканском стиле, для начала следует окрасить стены в цвет фуксии или апельсина, а потолок сделать светло-желтым или на тон светлее, чем стены. Не стоит бояться столь смелых сочетаний - в подобном дизайне они только приветствуются, главное избегать "кислотных" оттенков и выбирать колористическую гамму, которая приятна для глаз и не вызывает усталости при длительном созерцании.

Фактура стен должна быть шероховатой. Гладкие, отшлифованные поверхности в мексиканском стиле не уместны. Полы лучше сделать деревянными, покрыв их традиционными мексиканскими коврами из шерсти или экзотическими циновками из пальмовых волокон. Еще один вариант покрытия пола - неглазурованная керамическая плитка натуральных оттенков.

Мебель в интерьерах мексиканского стиля весьма эклектична, а ее выбор во многом зависит от личных предпочтений хозяев. Минимализм или изысканный арт-деко прекрасно сочетаются с этническими аксессуарами: керамическими вазонами, яркими шкафчиками и комодами ручной работы, подушками с традиционным геометрическим узором.

Еще среди характерных декоративных элементов можно назвать зеркала в витиеватых рамах позолоченные или серебренные, кованые изображения восходящего солнца и, конечно же, фарфоровые статуэтки, для которых отводят специальные ниши в стене. Кроме богатой орнаментики, у индейцев была позаимствована техника создания керамических сосудов сложной формы.

Конечно, идеально для мексиканского стиля подходит загородный дом, поскольку в Мексике архитектура зданий неразрывно связанна с ландшафтным дизайном. Жаркий климат требует открытости жилья и устройства уютных, затененных внутренних двориков. Если же хочется устроить "мексиканское лето" в городской квартире, следует в первую очередь заняться озеленением интерьера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1415 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, мексиканский стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]