Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 3 » Как сделать маленькую квартиру функциональной
16:17
Как сделать маленькую квартиру функциональной

Все больше людей живут и переезжают в большие города, где цены на квадратные метры неуклонно растут, растут так же и коммунальные платежи. Поэтому небольшие квартиры — это отличный выход, тем более что дизайнеры каждый год придумывают всевозможные предметы мебели, позволяющие сэкономить и сделать жилое пространство уютным и не тесным.

Настоящее чудо

Поскольку тема "экономии пространства" с каждым днем становиться все актуальнее, множество фирм специализируются на мультифункциональной мебели. Это понятие вовсе не предполагает ненадежную складную мебель такую как кровать в шкафу или складной стол, которые позволяют сэкономить то в чем как раз нуждается человек. Здесь имеется ввиду скорее всего многофункциональные столы, скамьи или полки. Они помогают сэкономить пространство и использовать его для жизни, а не для мебели.

На сегодняшний день стало популярно объединять кухню с гостиной. Для такого пространства мебель должна быть не столько удобной, сколько практичной. Наиболее полюбившимися предметами стала диван, который без труда превращается в полноценное спальное место. Или высокая кушетка, которая запросто заменит стулья в столовой, а может использоваться и для отдыха. Кроме того, кухня или кухонный уголок так же нуждаются в большом количестве специальной площади. Особую помощь здесь окажут мобильные полки или шкафчики. А освободившееся место позволит сделать большую столешницу.

Проблемные зоны в ванной

Небольшая комната — это крайне неудобно, а маленькая ванная комната — это неудобно вдвойне. Нужно найти место для гигиенических и моющих средств, косметики. Есть хорошее решение: приобретите раковину со встроенным внизу шкафчиком. Это принесет в небольшую в ванную комнату комфорт и удобство.

Сделаем самостоятельно!

 Сделать небольшую квартиру функциональной и удобной поможет не только новая мебель. Эти несложные советы визуально увеличат пространство:

• Светлые цвета в буквальном смысле творят чудеса! К тому же пастельные тона в интерьерах находятся на пике моды. Стены и мебель различных светлых оттенков визуально расширит комнату.

• Лучше меньше, чем больше. Именно так звучит следующий совет: не перегружайте комнату мебелью, и вы сэкономите много места. Функциональный шкаф из дерева, журнальный столик и небольшой диван создадут уютную атмосферу.

• Зеркала и небольшие картины создадут не только акценты в интерьере, ни и оптически увеличат небольшие комнаты такие как коридор или прихожая.

• Правильный свет оказывает сильное влияние на то ка мы воспринимаем помещение.

• Если вы не используете углы в комнате сделайте там нишу, в которой просто может поместиться стол и это уже просто бесполезный угол, а уютное рабочее место.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1426 | Добавил: adminA | Теги: функциональная, интерьер, дизайн, маленькая квартира | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]