Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 25 » Как сделать клумбу из камня
11:58
Как сделать клумбу из камня

Клумба с цветами, является основным украшением дачного участка. Благоустройство дачи своими руками, нужно начинать именно со строительства клумбы. В этой статье я расскажу о том, как сделать клумбу из камня. Итак.

В качестве материала можно использовать большие и маленькие камни, любых пород или шлакоблоки. Строительство клумбы из шлакоблоков занимает немного времени. Выкопайте на участке траншею глубиной до 10 сантиметров в виде квадрата и положите в ямку шлакоблоки. В середину засыпьте землю и посадите цветы. Чтобы клумба выглядела еще лучше, покрасьте ее краской любого цвета.

Если вы хотите сделать более красивые клумбы, то лучше всего использовать камни. Для этого заранее выберите нужную форму (например, в виде круга, или какой-нибудь горки). На участке уберите верхний слой почвы, положите камешки в нужном порядке и засыпьте середину почвой. Посадите в клумбу цветы. Больше фантазируйте, располагайте клумбы в таком порядке, чтобы создать уютный уголок на вашем дачном участке.

Для тех, кто хочет получить цветущую клумбу как можно скорее, есть несколько эффективных приемов.

Сажайте манжетку, котовник и календулу, причем они прекрасно растут как на солнце, так и в полутени.

Быстрорастущая мексиканская мята, мальва, рудбекия начинают цвести спустя месяц после посадки. А если подкармливать растения, цветение можно еще и ускорить.

Перед цветением обязательно срезайте молодые побеги на 5-10 см. Тогда они снова начинают ветвиться, и количество цветков увеличивается. Это можно проделывать с флоксами, гелениумом, солнечником.

Камень туф для альпинария

Туф - это декоративный камень, который используют при создании альпинария, осыпи, приподнятой клумбы и т.д. Туф относят к одному из видов известняка, в состав которого входит магний. Главным достоинством этого камня является то, что на нем отлично могут расти цветы и растения, которые не переносят известковой почвы. Также, следует заметить, что он отлично вбирает в себя влагу. Оригинальным дизайнерским решением является размещение туфа с альпийскими растениями на вашем участке или балконе.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1744 | Добавил: adminA | Теги: клумба, камень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]