Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Грудень » 13 » Как правильно устанавливать кондиционер: советы
13:05
Как правильно устанавливать кондиционер: советы

Как правильно устанавливать кондиционер: советы

Отличительной особенностью кондиционера от другой бытовой техники является факт того, что его устанавливают профессионалы. Монтаж и запуск климатического оборудования требует особых навыков. А вам нужно только указать место, где будет находиться кондиционер, и где будут проходить коммуникации. Также советуем не забывать, что вы можете заказать климатическое оборудования с установкой по выгодной цене на сайте https://iclim.ru/.

Сначала определитесь с размещением внешнего блока купленной сплит-системы. Установщики могут предложить поместить его на балконе. Но Вам стоит хорошенько подумать – после установки Вы не сможете остеклить балкон. При этом есть свои преимущества. Блок не увидят посторонние, и он будет доступен для ремонта и сервиса. Самый конечно лучший из вариантов для размещения это крыша, где блок сплит-системы вечно будет проветриваться.

Установка кондиционера – это обычная рутинная операция, которую выполняют работники той фирмы, где вы купили данную продукцию. Если по каким-либо особым причинам вам говорят, что в их обязанности не входит установка, то следует подыскать специалистов, которые выполнят это, побыстрее, чтобы кондиционер мог выполнять собственную работу и дарить вам комфортные условия у вас в доме.

Если Вы захотите прикрепить блок на фасаде дома, то нужно будет поместить его в специальную защитную клетку. Вид фасада при этом вполне может быть безвозвратно испорчен.

А вот где поместить внутренний блок? Самым подходящим вариантом будет его установка над потолком в коридоре. Не устанавливайте кондиционер в спальне либо детской комнате. Простуд Вам не избежать. Важно учитывать, что при работе кондиционера образуется конденсат, который, казалось, постоянно скапливается и требует выведения наружу. С коридора можно очень просто вывести его в канализационную систему.

Что касается размещения коммуникаций, которые затем соединяют внешний и внутренний блок, то лучшим из способов обязательно будет смонтировать их в вентиляционной шахте. Если это конечно, невозможно, коммуникации располагают на наружной стене здания.

Ещё одной проблемой во время установки кондиционера вполне может, конечно, быть электрическая проводка. Климатические системы потребляют до 9 кВт мощности. Поэтому для кондиционера нужно делать отдельную отводку.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 917 | Добавил: adminA | Теги: климатическое оборудования | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]