Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 31 » Как повесить люстру на натяжной потолок: способы установки с крюком и без
22:16
Как повесить люстру на натяжной потолок: способы установки с крюком и без

Как повесить люстру на натяжной потолок: способы установки с крюком и без

люстра натяжной потолок установка Всё большее распространение сегодня получают натяжные потолки, которые благодаря многообразию текстур и цветов могут разнообразить интерьер любого помещения, придав ему особое настроение.

Однако при монтаже очень частым становится вопрос, как повесить люстру на натяжной потолок, не повредив при этом полотно и светильник.

Способы установки люстры на натяжной потолок

Люстру можно укрепить на натяжном потолке двумя основными способами – подвесить её на специальный крюк либо закрепить её с помощью болтов или шурупов. Однако в любом из этих случаев необходимо установить предварительно так называемую закладную – прикреплённую к основному потолку деревянную плашку. Закладную привинчивают к потолку при помощи дюбелей.

Если для вас лучшим решением, как повесить люстру на натяжной потолок, является крепление при помощи болтов, необходимо сделать в натяжном полотне отверстие, края которого проклеить скотчем. После этого проклеенное полотно фиксируется саморезами вокруг люстры.

В случае если в креплении люстры предусматривается использование подвесного крюка, его необходимо вкрутить в закладную на основном потолке. После этого в полотне следует сделать отверстие для крюка, а после установки светильника закрыть его колпаком.

люстра натяжной потолок установка

Если Вы интересуетесь, как повесить люстру на натяжной потолок, чтобы она была установлена более надёжно, можно использовать на натяжном потолке усилительное пластиковое кольцо. Наименьшая толщина такого кольца должна составлять 5 мм, тогда как его диаметр должен зависеть от размера чашки люстры. Прикрепить кольцо можно с помощью любого клея, содержащего цианокрилат.

Клей следует наносить сплошной линией, после чего плотно приложить кольцо к натяжному потолку. Когда клей полностью высохнет, по внутреннему диаметру кольца следует острым лезвием вырезать полотно и вытянуть в образовавшееся отверстие провод из основного потолка. После этого провод следует подключить к люстре и повесить её на выступающий крюк.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 799 | Добавил: adminA | Теги: натяжной, установка, люстра, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]