Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 10 » Как поливать растения на огороде, если водоем далеко?
18:13
Как поливать растения на огороде, если водоем далеко?

Как поливать растения на огороде, если водоем далеко?

Не секрет, что вода для растения — одно из главных условий для того, чтоб оно нормально росло и развивалось. Но, а если дачный участок, огород или сад расположен в таком месте, где водоем далеко и полив обычным способом соорудить не получается? Как в этом случае быть?

А все достаточно просто. Можно использовать одну уникальную методику полива, где главную роль играют труд и обычные пустые пластиковые бутылки. Вы, наверное, спросите, как можно устроить полив при помощи бутылок? Так вот, ответ достаточно прост. Все, что для этого понадобится — это несколько десятков пустых пластиковых бутылок, лопата, шило и лейка, также очень кстати будут надежные резиновые  сапоги, которые обезопасят ваши ноги во время полива.

Но здесь нужен расчет. Если необходимо увлажнить грунт для сотни растений, то понадобиться не меньше 33 пустых пластиковых бутылок объемом в два литра.

Когда бутылки заготовлены, можно приступать. Для этого нужно при помощи шила сделать по шесть отверстий в каждой бутылке начиная от дна. То есть должно получиться на каждой приготовленной пустой пластиковой бутылке по два прокола в каждом ряду, то есть получается три ряда в шахматном порядке.

Следующий этап предусматривает вкапывание бутылок в грунт. При этом помните, что расстояние от высаженных растений до бутылки должно быть в пределах 30-40 сантиметров. То есть картина должна выглядеть следующим образом: вкопанная бутылка, а вокруг, на расстоянии тридцати сантиметров высаженные растения. И не имеет значения, что это, помидоры или розы. Так же помните, что все пустые пластиковые бутылки должны помещаться на глубину, на весь свой размер. Над землей должно виднеться всего пару сантиметров горлышка с закрытой крышкой. Да, да, о крышках не забывайте, все емкости должны иметь крышки.

После того, как в каждую ямку помещена бутылка, оставшееся пространство засыпается землей и трамбуется. В этом случае, лучше землю полить. Тогда грунт хорошенько сядет и уплотнится.

ледующий этап придется повторить пять шесть раз. Это значит, что в каждую бутылку при помощи лейки необходимо залить воду. А так как вода через отверстия в бутылке будет уходить в землю достаточно быстро, придется воду в каждую закопанную бутылку залить несколько раз. Залив воду, крышку необходимо закрывать. После того, как земля полностью пропитается и вода не уйдет мгновенно, можно заливать закопанные емкости один раз в три-четыре дня.

И только тогда, когда уникального вида полив земли установлен, вокруг каждой бутылки можно высадить рассаду овощей и цветов. Таким образом, садовод-огородник сможет не беспокоиться о растении, так как постепенное впитывание воды будет постоянно увлажнять грунт и при этом не придется постоянно рыхлить землю, как это нужно делать после каждого обычного полива.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 730 | Добавил: adminA | Теги: огород, полив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]