Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 13 » Как подготовиться к ремонту квартиры: советы
14:04
Как подготовиться к ремонту квартиры: советы

Основная проблема для всех, кто собирается делать ремонт – это деньги. Можно услышать от всех, кто когда-либо сталкивался с ремонтом, что рассчитывали на одну сумму, а вышло гораздо больше. Чтобы с Вами такого не произошло, нужно в первую очередь определиться какой делаем ремонт квартиры.

Если Вы хотите сделать капитальный ремонт, то этот вид ремонта подразумевает полную замену электротехники, сантехники и всех инженерных сетей. Кстати, если вы хотите купить качественную сантехнику, тогда советуем непременно поиски ее осуществлять на сайте https://www.santx.ru. Так как при капитальном ремонте перепланировка не предусматривается или делается в минимальном объеме, то проект обычно не заказывается.

Ремонт бизнес класса предусматривает более профессиональный подход. Подключаются профессионалы, которые выслушают Вас, посмотрят помещение, подготовят проект, включающий и выравнивание практически всех поверхностей в помещении.

Следующий вид – это эксклюзивный ремонт. Приглашают дизайнера, профессиональная команда ремонтников. И весь ремонт ведется под наблюдением дизайнера, который просчитает смету, подберет все материалы, обои, отделку, мебель и технику. Это очень дорогой вариант ремонта.
Если же Вы все-таки делаете ремонт сами, то после того, как вы определились с видом ремонта и объемом работ, нужно составить смету. Необходимо составить план ремонта и список необходимых материалов.

После этого, нужно поездить по магазинам, сопоставить цены везде и прикинуть во сколько Вам обойдется ремонт. К получившейся сумме прибавьте 25-35%. Потому что именно в этих пределах приходится перерасход. Но эти пределы правильны только в том случае, если Вы в течении ремонта не поменяете планы.

После того, как Вы определились по ценам, можно идти и закупать стройматериалы.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1036 | Добавил: adminA | Теги: сантехника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]