Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 25 » Как определить качество материалов для строительства
17:34
Как определить качество материалов для строительства

Любого домашнего мастера интересует качество материалов с которыми в дальнейшем придется работать. Приведем несколько простых советов как определить качество цемента, извести, гипса и песка.

Определяем качество песка:

Для строительных и ремонтных работ чем чище песок тем лучше. А определить его чистоту достаточно просто – необходимо просто потереть его в ладонях. Если ладони остались чистыми значит и песок – чистый. Кстати, если вы хотите купить качественный кварцевый песок, тогда советуем сделать это вот тут.

Определяем качество цемента:

Первый признак плохого качества цемента – появление мелких комочков. Такой цемент явно не первой свежести и прочность при его использовании будет намного занижать заявленной. В течении нескольких лет качество цемента может уменьшиться до 40%, в зависимости от условий хранения.

Определяем качество извести:

Чтобы узнать качество извести необходимо сделать раствор из одной части массы известкового теста, три части песка и три части воды. Затем нам понадобится полнотелый глиняный кирпич из восьми штук, из которых будем строить столбик, выкладывая их один на один, используя приготовленный раствор из извести. Примерно через шесть – семь часов можно аккуратно поднять нашу конструкцию за верхний кирпич. Если она не рассыпалась – значит можно смело использовать известь для работы.

Определяем качество гипса:

Как и цемент, при длительном хранении гипс тоже теряет свои свойства прочности.  При приготовлении гипса не должно появляться комков. Гипс и мел – одинаковые  по цвету. Отличить их друг от друга: можно просто смочив водой – через несколько минут гипс начнет затвердевать. Так же на ощупь мел мягче гипса.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1308 | Добавил: adminA | Теги: качество материалов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]